[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Асвашани » Конкурс № 4 (на ваши знания)
Конкурс № 4
КьяраДата: Среда, 19.01.2011, 12:23 | Сообщение # 31
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна зарабатывает 1 балл

mia - 5 баллов

Вопрос: родина ахалтекинских лошадей?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КорпуленцияДата: Среда, 19.01.2011, 14:25 | Сообщение # 32
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АХАЛТЕКИНСКАЯ ПОРОДА - древнейшая культурная порода верховых лошадей. Прямой потомок несейских и сменивших их парфянских лошадей — лучших пород античного мира. Родина ахалтекинцев — расположенный в северных предгорьях Копетдага оазис Ахал (территория соврем. Туркменистана), который населяло туркменское племя теке. Чистопородное разведение в течение тысячелетий в знойном климате при специфическом отборе и условиях выращивания придали лошадям этой породы своеобразный экстерьер, пылкий темперамент и легкие движения.
Предки ахалтекинцев в IV—VI вв. н. э. сыграли большую роль при формировании арабской породы; позднее ахалтекинская порода была использована при выведении чистокровной верховой, тракененской, карабахской, донской, орловской верховой и др. пород.


"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
miaДата: Среда, 19.01.2011, 19:58 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахалтекинец- верховая порода лошадей,выведенная на тер.современной Туркмении около 5000 лет назад.Это древнейшая из культурных пород,оказавшая влияние на многие породы-арабскую, чистокровную верховую и др.Относится к числу чистокровных пород, так как является чистокровной верховой лошадью и на протяжении 5000 лет не имела скрещиваний с другими лошадьми.(Абсент представитель этой породы)
 
КьяраДата: Пятница, 21.01.2011, 12:19 | Сообщение # 34
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Корпуленция получает 5 баллов (за первый правильный ответ).

mia - 1 балл (за то что не поленилась ответить:)), но была вторая).

Вопрос: Какая длина у хлыста?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КорпуленцияДата: Пятница, 21.01.2011, 15:49 | Сообщение # 35
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На соревнованиях по преодолению препятствий, полевых испытаниях троеборья, стипльчезах, пробегах хлыст должен быть не длиннее 75 см, а при испытаниях рысаков — 125 см.
Замечу в тему, что разрешается посылать лошадь только ударами по спине и крупу. После финиша действия хлыстом запрещены. Хлыст не применяют на соревнованиях по выездке, а также при скачках на лошадях в возрасте 2 лет.


"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
НастёнаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:15 | Сообщение # 36
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
в выездке применяют хлыс только профи и то не всегда а вобщето длина окола110см
 
miaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:36 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, сегодня я вообще третья, хоть не отходи от компьютера. upset Хлыст это тонкий, гибкий прут длиной от 50 и до 125 см. Обычно 70-75 см. Вообщем длина хлыста бывает разная, смотря для чего он используется.
 
СапфираДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:48 | Сообщение # 38
3 разряд
Группа: асвашани
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хлыст это достаточно гибкий прут длиной от 70 (конкурный) до 130 см (выездковый, такая длина позволяет достать круп лошади, не выпуская из рук повода).
 
КьяраДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:05 | Сообщение # 39
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Корпуленция получает 5 баллов.

Настёна в соревнованиях по выездке хлыст применять запрещено (не путай с обучением лошади).

mia - 1 балл

Сапфира - 1 балл

Вопрос: Попрошу кличку, породу лошади, в каком году она была подарена Советским правительством английской королеве Елизавете?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КорпуленцияДата: Вторник, 25.01.2011, 13:08 | Сообщение # 40
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1956 году советское правительство подарило английской королеве Елизавете золотисто-буланого ахалтекинца по кличке Меле-Куш. По признанию крупного знатока лошадей шталмейстера королевского двора генерала Уолтера Сейла, Меле-Куш являлся украшением королевской конюшни. (А эта конюшня видала уникальных лошадей!) Генерал Сейл утверждал, что он никогда прежде не видал в Англии таких прекрасных лошадей.

"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
miaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:03 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Председатель Совета Министров СССР Булганин и член Президиума Верховного Совета СССР Хрущев преподнесли в дар королевской семье двух отличных лошадей. Заман, буланый,г.р.1952, азербайджанской горной породы,карабахского конзавода, промеры 141.5-136-159-18. И Меле-Куш золотистобуланый г.р.1953, ахалтекинской породы, промеры 161-160-175-20, из колхоза имени Андреева, Ашхабадской об-ти. 13 апреля 1956г. лошадей из Москвы доставили по железной дороге в порт на Балтийском море. Потом от туда пароход"Котлас"довез лошадей в Лондон, это было 19 апреля 1956г.
 
КьяраДата: Среда, 26.01.2011, 11:44 | Сообщение # 42
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Корпуленция - 5 баллов

mia - 5 баллов (за более развернутый ответ).

Вопрос: Что такое "линии следа"?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
miaДата: Среда, 26.01.2011, 22:59 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Линии следа это верховая езда в определенном порядке. Линии следа помогают избежать всяких неприятностей-столкновений. Например на нашем поле(летнем) хорощо видны три линии следа.По первой линии следа ездят всадники более резвым аллюром,если всадник хочет ездить шагом он должен перейти на вторую линию следа.Если по первой линии всадник ездит галопом,а по второй рысью,то всадник едущий шагом должен уйти внутрь поля(манежа)на третью линию следа.Я думаю(но не совсем уверенна),что манежные фигуры тоже относятся к линиям следа(вольт,круг,серпантин,перемена направления через середину манежа)Ура ura это первый вопрос на который я ответила сама(без использования спец.литературы и интернета) ura :ura: ura

Сообщение отредактировал mia - Среда, 26.01.2011, 23:01
 
КьяраДата: Четверг, 27.01.2011, 11:03 | Сообщение # 44
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
mia получает целых 6 баллов за самостоятельный ответ:).

Вопрос: в каком году состоялся конноспортивный марафон Ашхабад-Москва, его протяженность, на лошадях какой породы, сколько дней это заняло; назовите самый трудный отрезок пути: километраж и количество дней, за которые этот отрезок был преодолен?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
miaДата: Четверг, 27.01.2011, 19:42 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в этом ответе без интернета не обошлось. Итак конноспортивный марафон Ашхабад-Москва состоялся в 1935году. Его протяженность составила 4300км. В марафоне участвовали лошади ахалтекинской породы и немного иомудской породы. Весь маршрут они преодолели за 83 дня. Самый трудный отрезок пути(по моему), это безводные Каракумы(километраж не знаю),а прошли они его за трое суток.В этом марафоне участвовал отец легендарного Абсента-серый Араб(Казбек). Кстати маршал СССР Жуков принимал парад на красной площади на этом самом Арабе. А теперь не в тему(просто легенда понравилась), оказывается раньше всем лошадям ахалтекинской породы давали имена птиц, так как по легенде ахалтекинец Ахал обогнал сокола.
 
Форум » Технический раздел » Асвашани » Конкурс № 4 (на ваши знания)
Поиск: