[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Технический раздел » Асвашани » Конкурс № 4 (на ваши знания)
Конкурс № 4
КьяраДата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 76
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Корпуленция - 5 баллов.

В этот раз у Корпуленции и Настёны всего 3 минуты разницы:)). Так что:

Настёна - 3 балла.

Вопрос: Как на Руси называли туркменских и персидских лошадей?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
НастёнаДата: Суббота, 12.02.2011, 13:49 | Сообщение # 77
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Ахалтекинская
Ахалтекинской лошади известна как прямой потомок старых персидских лошадей (также называемые Nissian, по имени столицы Персидской империи Нисса, который находился неподалеку от нынешней столицы Туркменистана, Ашхабад) и считается старейшим породистых породы мира
кая
 
КьяраДата: Суббота, 12.02.2011, 19:31 | Сообщение # 78
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна, то что это предки ахалтекинцев - это понятно, но как на Руси называли восточных лошадей в общем.

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
НастёнаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:45 | Сообщение # 79
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Во времена Ивана Третьего (1440-1505г.г.) слово "фарь" было забыто и благородных восточных лошадей стали называть "аргамаками" независимо от того была ли эта лошадь персидской или иной породы.

Добавлено (13.02.2011, 09:45)
---------------------------------------------
сначала называли Фареями а потом Аргамаками biggrin

 
КьяраДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:03 | Сообщение # 80
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна, умничка, ответ верен - 5 баллов.

Вопрос: Что такое стипль-чез?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
miaДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:41 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стипль-чез это скачки лошадей с разными видами препятствий. Стипль-чез наиболее зрелищный вид конно-спортивных соревнований. В стипль-чезе представлены различные виды препятствий и различный грунт.Дистанция составляет от 4 до 8 км.и располагает от 12 до 36 препятствий высота которых достигает 150 см. а ширина 7 м.
 
КорпуленцияДата: Вторник, 15.02.2011, 10:30 | Сообщение # 82
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СТИПЛЬ-ЧЕЗ - (англ. steeple — колокольня и chase — погоня, преследование), первоначально скачка по пересеченной местности до заранее условленного пункта, напр. видной издалека колокольни. Такие скачки на заклад получили распространение в XVIII в. в Англии. Впервые стипль-чез был разыгран в этой стране в 1792 на дистанции 8 миль (12 875 м). Ставшее традиционным название “скачка до колокольни” сохранилось даже тогда, когда стипль-чез стали разыгрывать на ипподромах или спец. оборудованной местности с искусственными неподвижными препятствиями полевого типа: хворостяными засеками, земляными валами, всевозможными заборами, живыми изгородями, а также сухими и наполненными водой канавами и т. п. К стипль-чезу допускают лошадей 4 лет — на дистанцию 1600, 2400 и 3200 м, и более старшего возраста — на дистанцию 4800, 6000 и 7000 м. Самым сложным стипль-чезом считают Большой (Ливерпульский) национальный и Большой Пардубицкий.

"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
НастёнаДата: Вторник, 15.02.2011, 15:07 | Сообщение # 83
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Стипль-чез
Стипль-чез, или скачка с препятствиями - это один из наиболее зрелищных видов конно-спортивных соревнований, требующий от лошади невероятной силы, резвости и выносливости. Он отличается повышенной травмоопасностью, поэтому к соревнованиям по стипль-чезу допускаются только лошади старшего возраста (не моложе 5 лет). Стипль-чез проводится на время, а трасса обычно составлена таким образом, чтобы помимо "мертвых" (неразрушимых) препятствий она имела небольшие перепады высот и различный грунт. Самым тяжелым считается грунт под названием "Вспаханное поле", который даже после небольшого дождя становится густым и вязким, что требует от лошади максимума ее возможностей. Скачки могут проводиться как на специально оборудованной трассе, так и на ипподроме, тогда препятствия могут сооружать внутри ипподромного круга.
Дистанция составляет от 4 до 8 километров, на располагают от 12 до 36 препятствий, высота которых может достигать 150 см, а ширина 7 метров. Для изготовления препятствий используют деревянный брус, бревна, очень плотный живой кустарник, земляной вал, а также всевозможные канавы, рвы с водой и без. К примеру, "большой таксис" - это живая изгородь высотой и шириной 1,5x1,5 м и сразу же за ней ров шириной 5 и глубиной до 2 м, "ирландская семейка" - две громадные ступени, по которым надо прыгать сверху вниз и т. д.
 
КьяраДата: Вторник, 22.02.2011, 10:07 | Сообщение # 84
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
mia, получает за ответ 5 баллов.

Корпуленция, за более полный ответ - 3 балла.

Настёна, за ответ - 1 балл.

Вопрос: Назовите кличку знаменитого жеребца, внук которого, стал родоначальником орловской рысистой породы:).


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
НастёнаДата: Вторник, 22.02.2011, 11:56 | Сообщение # 85
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
История создания орловского рысака началась в 1776 году, когда граф Орлов ввёз в Россию ценнейшего и очень красивого внешне арабского жеребца Сметанку. Он был приобретён за огромную сумму — 60 тысяч серебром у турецкого султана. По информации Уханова и Столповского — 50 тысяч серебром; для сравнения — конюх в те времена получал 3 рубля в год; годовой бюджет государственного коннозаводства в 1774 году составлял около 25 тысяч рублей, а продажа лошадей из семи государственных конных заводов России пополнила казну в тот год всего на 5609 рублей. В сопровождении конвоя, с охранной грамотой турецкого правительства Сметанку доставили в Россию через Турцию, Венгрию и Польшу. Неблизкий путь был очень долог — около двух лет (жеребца везли сушей). В Остров жеребец прибыл в 1776 году.
 
КьяраДата: Вторник, 22.02.2011, 12:57 | Сообщение # 86
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна, умничка, оперативно - 5 баллов

Вопрос: А теперь кличку внука Сметанки, который стал родоначальником орловской рысистой породы.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
НастёнаДата: Вторник, 22.02.2011, 18:44 | Сообщение # 87
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Один из внуков (Барс I) стал родоначальником породы
 
miaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:45 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внука Сметанки, жеребца серой масти, звали Барс. Он родился в 1784г и стал родоначальником орловской рысистой породы.
 
КьяраДата: Четверг, 24.02.2011, 12:00 | Сообщение # 89
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна, 5 баллов

mia, 1 балл

Вопрос: Назовите национальный русский вид конного спорта?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КорпуленцияДата: Четверг, 24.02.2011, 13:14 | Сообщение # 90
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соревнования русских троек являются национальным видом конных состязаний и проводятся как на резвость, так и на съезженность лошадей.

"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
Форум » Технический раздел » Асвашани » Конкурс № 4 (на ваши знания)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: