[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: asvashani  
Форум » Клубная тусовка » МЫ - Конники !!! » Мои хобби (чем увлекаются конники?)
Мои хобби
АндалузДата: Пятница, 09.01.2009, 17:55 | Сообщение # 31
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[img]http://[/img]
Моя мама с друзьями ездила в Каменец Подольский. Меня тут нет.


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
fireflyДата: Пятница, 09.01.2009, 17:55 | Сообщение # 32
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кьяра, applause ждююю

если всадник без головы-лошади приходится думать за двоих
 
АндалузДата: Пятница, 09.01.2009, 17:56 | Сообщение # 33
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ещё одно.
[img]http://[/img]


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
fireflyДата: Пятница, 09.01.2009, 17:59 | Сообщение # 34
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андалуз, вах,история)) surprised

если всадник без головы-лошади приходится думать за двоих
 
АндалузДата: Пятница, 09.01.2009, 18:03 | Сообщение # 35
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Там где козак - я.


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
fireflyДата: Пятница, 09.01.2009, 18:04 | Сообщение # 36
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андалуз, а какая примерно сила натяжения тетивы??

если всадник без головы-лошади приходится думать за двоих
 
АндалузДата: Суббота, 10.01.2009, 18:12 | Сообщение # 37
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю. Уже не помню.

Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
КьяраДата: Пятница, 30.01.2009, 08:41 | Сообщение # 38
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я, думаю, что эта информация будет интересно для всех любителей холодного оружия.
Газета «Приазовский рабочий» в гостях у Валентина Кищенко, больше всех в Мариуполе знающего о стрелах:

«… Оказывается, не каждую стрелу пускали из лука и стрелы существовали не только для охоты или войны. Вот шаманская стрела для обрезания пуповины новорожденных из средневековой Западной Сибири, вся увешанная амулетами. На древке – разноцветные тряпочки по числу отрезанных пуповин. Другая стела использовалась при празднике медведя, культ которого почитали народы Севера. На ней настоящий медвежий наконечник и привязаны семь бубенчиков. А семь потому, что созвездие Большой Медведицы состоит из семи звезд. Человек-глашатай ходил по селению, звенел бубенцами и оповещал, что приближается праздник.
Стрела из Бурятии – свадебная. Человек ехал впереди свадебного кортежа и стрелой отгонял злых духов. Когда он входил в юрту невесты, должен был в прыжке рукой вбить стрелу в держащий юрту столб. Причем чем выше, тем семья будет счастливее. На стреле кроме украшающих ленточек укреплены три бронзовые пуговки: символы молодости, зрелости и старости невесты. Вот тотемная стрела из Северной Америки. Её использовали на праздниках, посвященных лисе. У неё и наконечник в виде хитрой лисьей морды. К стреле из Тувы привязаны до десятка амулетов: фигурка кабарги, древний религиозный символ свастика, зерна плодородия, различные бусинки, ленточки. Естественно, что такая стрела наверняка служила украшением жилища. А на шаманской стреле с Чукотки изображены злые духи, которых поборол шаман, и его покровители – белый медведь и мудрая птица ворон. На подобные стрелы их владельцы вешали все что угодно: монеты, скульптурки животных, любую найденную железку, но каждый предмет нес свой особый смысл.
У охотничьих и боевых стрел своя история. Ведь их подлинные наконечники несут в себе кровь трофеев и жертв. Наконечники охотничьих стрел были от нескольких миллиметров в диаметре для стрельбы по мелкому зверю и птице до больших трезубцев с зазубринами для крупной птицы или зверя. Оперенье стрелы укреплено под углом к оси, и такая стрела летит вращаясь, что улучшает точность выстрела. Некоторые стрелы в середине подпиливались, чтобы при попадании в медведя зверь обломал её и не смог смахнуть с себя. Есть стрелы с тупым тяжелым наконечником. Такой стрелой охотились на пушного зверя, чтобы не портить шкурку. И птицу можно оглушить, и стрела не потеряется. На Андоманских островах в Индийском океане и у эскимосов применялись стрелы, наконечники которых при попадании в добычу снимались со стрел, но были привязаны к древку, и с таким «хвостом» зверь далеко не убежит. А бушмены в Африке и сейчас охотятся с маленьким луком и стрелами, но стрелы у них – отравленные. Охотник подбирался к добыче на 5 – 8 метров, и ему нужно было лишь попасть в цель, а яд сделает свое дело. Каждая стрела несла свою индивидуальную метку охотника, чтобы не было сомнений, кто убил добычу.
Описать боевые стрелы – целая книга нужна. Наконечники – от кремниевых и костяных до бронзовых и железных. Длина и диаметр древка тоже разные. Короткие стрелы были у монголо-татар, так как они стреляя с лошадей. Длинные – у английских пеших лучников. На оперенье стрел шли перья хищных птиц, предпочтительно орлов, воронов, морских птиц. Кстати, самыми трудоемкими в изготовлении стрел были не наконечники, а именно древко. Ведь его из ветки не сделаешь, а нужна особая прямая высушенная древесина, которую сложно было найти. Практически во всех племенах были люди, которые профессионально занимались изготовлением стрел. И древний скиф, едучи на войну, вез с собой два колчана по 150 – 200 стрел. А профессиональный воин за одну минуту мог выпустить по цели 10 – 12 стрел. Кстати, в специальный литературе описано, что в 18-м веке на соревнованиях в Турции зафиксирован полет стрелы на 885 метров. А на Руси была мера длины стрелище – длина полета стрелы 225 метров.



Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
СапфираДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:01 | Сообщение # 39
3 разряд
Группа: асвашани
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ах...какие луки... wink
 
Lu41kДата: Вторник, 24.02.2009, 23:08 | Сообщение # 40
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я занималась всем понемногу... Единственное моё самое долговременное и сильное хобби - это лошади) А так немного играла в большой теннис, немного танцы, иногда рисую (не очень хорошо и в основном лошадей - самоучка), а еще вышивала в школе, давно не занималась. А вот только недавно на подарок вышила вот такого зверя)



Рай на земле - с лошадью рядом (Одесса)
 
КотёнокДата: Пятница, 27.02.2009, 15:31 | Сообщение # 41
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроме огромной любви и увлечению лошадьми я увлекаюсь пазлами. в основном складываю лошадей smile на 8 марта мне подарят фотоаппарат и я буду фотографировать cool

۩۩۩۩
 
Lu41kДата: Пятница, 27.02.2009, 19:43 | Сообщение # 42
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, фотик это страшная сила. Мне фотик подарили год назад и у меня уже на компе места не хватает для фоток. Таскаю его почти всегда! Ну и считаю, что у меня достаточно неплохо получается фотографировать happy

Рай на земле - с лошадью рядом (Одесса)
 
АндалузДата: Пятница, 03.04.2009, 19:03 | Сообщение # 43
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что хотите делайте с этим постом, но мне надоело врать. Поэтому я делаю чистосердечное признание: девочка которая возле казака - не я. На самом деле я другая, просто моя подруга Катя (она с козаком) намного красивее меня. Так, что извиняйте если что.

К теме данное обсуждение не относиться


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!

Сообщение отредактировал asvashani - Среда, 15.04.2009, 10:15
 
КотёнокДата: Суббота, 02.05.2009, 09:17 | Сообщение # 44
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А здесь кто-то увлекается бильярдом?

۩۩۩۩
 
СапфираДата: Пятница, 14.08.2009, 07:14 | Сообщение # 45
3 разряд
Группа: асвашани
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Котёнок, ага=) а ты долго?
 
Форум » Клубная тусовка » МЫ - Конники !!! » Мои хобби (чем увлекаются конники?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: