[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Клубная тусовка » Дневники » часть жизни, занятая лошадьми.
часть жизни, занятая лошадьми.
КотёнокДата: Пятница, 01.01.2010, 16:15 | Сообщение # 106
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сапфира, biggrin ,та ладно.

۩۩۩۩
 
велифераДата: Четверг, 31.03.2011, 18:25 | Сообщение # 107
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда я начинала этот дневник, я надеялась, но не могла представить себе, что все-таки у меня будет СВОЯ ЛОШАДЬ. Даже когда я начала строить маленькую конюшенку - это казалось не реальным (не смогу, не потяну, не хватит сил, знаний денег lumped ). А в душе-то теплилась надежда. И где-то в подсознании была даже уверенность, что без лошади я жить не смогу (хотя кому-то этого не понять) в связи с чем она у меня обязательно появится рано или поздно. И я собирала фотографии для того, чтобы может быть, когда-нибуть поделится радостями и трудностями с тем, кто тоже мечтает и верит....
Еще, в связи с тем, что почти все, кого я знаю, после второй - третьей тренировки подумали о "своей лошади", а может и задались целью ее завести, я постараюсь отобразить все финансовые, материальные и моральные аспекты встречающиеся на пути нормального коневладельца, каковым имею наглость и хамство себя считать.

Добавлено (31.03.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Так вот, в то время, когда я твердо и уверенно решила для себя, а чуть позже и заявила своей маме, что у меня будет своя лошадь - мне было лет 10 или 11. Тогда я почти не представляла себе что для этого нужно и считала, что если я умею кидать навоз лопатой и знаю, что лошадь питается сеном и зерном, то этого вполне достаточно для приобретения животины и ухода за нею happy . Вот только была маленькая неувязка - денег небыло и жили мы в квартире. Даже нет необходимости перечислять, что я тогда "недоучла" - этих двух причин было достаточно.
И вот я ходила в злополучную секцию "кентавр", принимая все происходящее там, как должное (меня за что-то выгоняли, потом по просьбе возвращали, потом я что-то начинала соображать и уходила сама, потом опять возвращалась т.к. другой секции у нас в городе к сожалению не было, а к лошадям тянуло...). Помню как мы ехали в трамвае с Оникой (еси я ее с кем-тодругим не путаю) , после очередного раза, когда нас с ней в связи с чем-то "перевели в прокат", точнее сказать послали, в очередной раз. Я не знаю какой это был раз для Оники, но помню она сильно расстроилась, а мне ее было жалко, и себя жалко и я подумала, что когда-нибуть я отомщу angry .... А повзрослела и поняла "где аукнится, там и откликнется" - можно самому и рук не марать wink .
Вернемся же к нашим баранам, то есть, к лошадям. Давняя мечта выучиться на вет врача, любовь к лошадям, поезд Мариуполь - Харьков, который ходил по у добному расписанию, и еще несколько удачных совпадений сыграли решающую роль и я отправилась учиться в Харьковский зоовет. И главное, что привлекло меня к этому учебному заведению, в чем я не признавалась своим близким и даже себе самой, была конюшня на 40 с лишним голов лошадей украинской верховой породы с направлением выездка и конкур.

Добавлено (31.03.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Сейчас перебирая фотографии я вижу, что мне нечего показать из той красоты, которую я увидела, когда приехала сдавать экзамены. В процессе учебы все казалось уже обычным, не было смысла фотографировать то, мимо чего проходиш, пробегаеш, пролетаеш миллион раз в день... а вот теперь поделится и почти нечем... sad




Сообщение отредактировал велифера - Четверг, 31.03.2011, 18:26
 
ОникаДата: Четверг, 31.03.2011, 19:59 | Сообщение # 108
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ольчик, ты ник поменяла? до меня только дошло))

случайности не случайны
 
велифераДата: Четверг, 31.03.2011, 21:46 | Сообщение # 109
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
да, а то не солидно как-то... wink

 
ОникаДата: Четверг, 31.03.2011, 21:53 | Сообщение # 110
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (велифера)
да, а то не солидно как-то...

а теперь "колись" здесь


случайности не случайны

Сообщение отредактировал Оника - Четверг, 31.03.2011, 21:54
 
Press120Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:33 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Оооо, с возвращением в дневник, очень интересно!!! Я буду читать!

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
велифераДата: Суббота, 02.04.2011, 22:59 | Сообщение # 112
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ок. Буду пытаться писать:hello: .
Так вот, поступив в институт я пыталась себе доказать, что лошади сдесь вообще ни при чем, в секцию конечно же записалась еще раньше, чем поступила, но НЕТ! Я же приехала учиться, получать профессию!!! Да, на первом курсе я себя в этом почти убедила и поэтому на конюшню ходила довольно редко good . А потом....
Потом я решила: -"если чего-то все время мало, то нужно сделать так, чтобы этого чего-то было настолько много, чтобы тошнило и видеть не хотелось". И вот у меня одна, две, три, пять... закрепленных за мной лошадей bash . Я после пар ношусь по конюшням: Уздечки, седла, щетки, бинты, ногавки, смотать, размотать, укрыть, почистить, зачистить.... Надоело... учиться надоело - ведь столько можно сделать в это время nocomp . И вот я начала понимать, что без лошади я никуда, что мне надо хоть пони, хоть выбраковку, но это будет живая, МОЯ лошадь. В связи с этим у меня начали появляться мысли: куда ставить? чем кормить? все ли я умею? хватит ли денег? Справлюсь ли? ведь никто не поможет, даже упрекнут -"А тебе ВСЕ говорили, а ты!!!! sad ".
И я решила построить конюшню, с мыслью, что если с лошадью не выйдет, то все равно очередное помещение во дворе никогда не лишнее.
Год я собирала деньги на шлакоблок, шлак, цемент, брус, шифер, еще пол года на оплату строителям. И вот, проходит немного времени и я могу лицезреть...

Добавлено (02.04.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Как я была рада, ведь первый шаг, пусть мизерный, но такой серьезный сделан!

Это самый красивый и лучший денник на свете!


 
ОникаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:07 | Сообщение # 113
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (велифера)
Год я собирала деньги на шлакоблок, шлак, цемент, брус, шифер, еще пол года на оплату строителям. И вот, проходит немного времени и я могу лицезреть...

тю, глупая какая))) а я знаю умельцев которые никогда ни на что не собирают happy
А вообще, Оль, ты большая молодец!!! Такая классная конюшня вырисовывается!
Quote (велифера)
вот я начала понимать, что без лошади я никуда, что мне надо хоть пони, хоть выбраковку, но это будет живая, МОЯ лошадь.

лошадь, одна...А ты количество своих денников считала-то сама?))) кого-ты обманываешь?)))
Quote (велифера)
И я решила построить конюшню, с мыслью, что если с лошадью не выйдет, то все равно очередное помещение во дворе никогда не лишнее.

вот стандартный пример отмазки для своей совести))) я ПРОСТО поставлю конюшню)))


случайности не случайны
 
велифераДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:57 | Сообщение # 114
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Оника)
А ты количество своих денников считала-то сама?

Не, ну я кабинет еще себе планировала, да и животных наконец из дому выселить, а там конечно кто его знает?))))


 
Press120Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:58 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
))) Здорово. Ты большая молодец, что шла и продолжаешь вперед к намеченной цели.
А то что одной лошадкой не закончиться я почему то уверенна. Пусть не сейчас и не через год. Но уверенна... smile


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ОникаДата: Вторник, 05.04.2011, 08:13 | Сообщение # 116
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Press120)
А то что одной лошадкой не закончиться я почему то уверенна

та сто пудово))) где одна лошадь, там и две happy Но хотя. я думаю, что это случится не скоро, т.к Ольчик серьезный человек и покупка следующей лошади будет серьезным обдуманным шагом, а не в стиле: "А, была-ни-была"!!! book


случайности не случайны
 
велифераДата: Вторник, 05.04.2011, 11:45 | Сообщение # 117
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, девченки, я это тоже чувствую (где-то в глубине души), но не будем загадывать. wink
И вот еще несколько месяцев нервов, сошкребания денег и вот!

В то время, когда я занималась стройкой, я еще не знала какая у меня будет лошадь и будет ли вообще. Тохе в то время было года полтора, характер отвратительный, наглый, балованный, не боящийся ни хлыста, ни лопаты... Но все равно я с ним возилась, ведь если не я - то кто? Еще через пол года он был признан неуправляемой агрессивной лошадью, и всем, кроме двух - трех человек было запрещено к нему заходить. Мне начали намекать, что его сдадут на мясо. И как-то постепенно я начала свыкаться с мыслью, что он будет моим.


 
ОникаДата: Вторник, 05.04.2011, 18:49 | Сообщение # 118
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
пиши еще!!! А конюшня выглядит уже суперски! Выкладывай новые фото!!!

случайности не случайны
 
Press120Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:27 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Здорово. Когда-нибудь я тоже что-то такое построю. Жду продолжения!!!

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
велифераДата: Среда, 06.04.2011, 22:09 | Сообщение # 120
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
не могу найти следующие фотки, в тихаря сделаю новые wink . и тогда продолжу smile

 
Форум » Клубная тусовка » Дневники » часть жизни, занятая лошадьми.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: