[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Оника  
Форум » Клубная тусовка » Уголок творчества » книги о лошадях (выкладываем свои книги и оцениваем чужие.)
книги о лошадях
АндалузДата: Четверг, 08.01.2009, 19:17 | Сообщение # 1
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это моя первая попытка, так, что не судите строго:

Глава I

Моя лошадь поскользнулась. Я вытащила ноги из стремян и, по привычке, отпустила повод. Боже, сколько раз меня за это ругали...
Пару раз небо с землёй поменялись местами. Конь, чьё имя было Принц, вскочил,и пробежав немного галопом, остановился.
Подождав, пока шум в голове пройдет, я поднялась и пошла к рыжей лошадке, с чёрной, волнистой гривой. Ко мне уже бежали, тренер, Ольга Фёдоровна, и сестра Кира.
Оля, была очень красивым тренером, всего на пять лет старше меня. Светло-каштановые волосы, связанные в хвост, достигали до половины спины. А моя сестра Кира Хорсмэн, была брюнеткой, и носила карэ. По специальности она была врачом и ветеринаром.
- Николь, ты как? - спросила Ольга.
- Нормально, - спокойно ответила я, хотя, правое плечо ныло. Взяв повод, я залезла в седло. Тупая боль стегнула мне плечо.
- Нина, но я же вижу, что не всё... - начала моя сестрёнка.
- Если я сказала, что всё в порядке, значит так оно и есть, - терпеть не могу"телячьи нежности". - Лучше проверь как лошадь!
Кира пощупала ноги лошади и сказав, что всё в порядке, отошла. Ольга Фёдоровна сказала становиться впереди строя из восьми лошадей и проехать несколько кругов без стремян, рысью, галопом и прыгнуть через препятствия.
Родители приехали из Америки в Россию. Там отец открыл свою компанию и хорошо на ней зарабатывает и сейчас. В 1988 году родилась я. Родители назвали меня в честь моей прабабушки, по маминой линии. Через год после меня родилась Кира. Я училась в интернате (или это был лицей?). За постоянные срывы уроков, порчи имущества и ругани матом на учителей (и директора), нашу группу - распустили. В пятнадцать лет, я кинула заниматься с репетитором и начала искать чем убить свободное время. Однажды папа потащил меня на ипподром. Конечно поставил на нескольких лошадей и так далее, но после скачек подошел со мной к одному мужчине. Тот стоял возле весовой. Тогда я не знала, что это такое и для меня это было просто здание с бегавшими внутри него людьми. Отец поздоровался и познакомил меня с моим первым тренером - Павлом Егоровым. Выслушав историю о том, что я кинула учиться, он сказал:
- Не хочешь учиться - будешь работать!
В девятнадцать лет я стала жокеем.
... Последнее препятствие. Прыжок, кривое приземление, потеря равновесия.Оттолкнувшись от шеи я выровнялась и заставила лошадь остановиться.
- Проедете круг шагом и тренировка закончена, - Донёсся до меня голос тренера.
Глухой звук ударов копыт об землю успокаивал и даже убаюкивал. Спать хотелось ужасно. Всю ночь я провела в деннике с одной из моих лошадей. Но это испытание с раскачиванием в седле - я достойно выдержала.
Не доезжая до конюшни, я спешилась, и расслабила подпругу. Ко мне уже подбежал конюх, восемнадцати лет, и помог завести жеребца в конюшню.
Обтирая лошадь соломой Максим спросил:
- Как ваша рука.
- Откуда ты знаешь?
- Это же ипподром. Здесь всё разлетается быстро.
- Но об этом знала только я. И ни кому не говорила.
- Ваша сестра сказала, что вы потянули руку.
- Кто ещё знает? - заволновалась я.
- Кроме меня, Ольги Фёдоровны и её - никто, - улыбнулся конюх.
Мы постояли и поболтали несколько минут. Узнав много нового я пошла переодеваться. В раздевалке никого не было, поэтому я быстро переодевшись, пошла искать моего тренера.
Она стояла на стоянке возле главного входа. Мне было очень интересно, когда и на ком я буду скакать. Сегодня у меня были две скачки, но до них было много времени. Поэтому я позвонила отцу.
- Привет папа! Ты можешь прислать мне мою машину с сумкой. И, прошу, положи туда несколько тысяч долларов, - попросила я по-английски.
- Хорошо дорогая! - на своём родном языке ответил отец и положил трубку.
- Николь, Ты сейчас сможешь съездить в конно-спортивный магазин? - вдруг спросила у меня Оля. Я ответила, что он мне по пути.
- Вот и хорошо! - тренер вручила мне список. Раскрыв его, я удивилась:
- Зачем тебе так много всего?
- Всё заканчивается.
На стоянку приехал фургон. Оттуда вышел парень лет двадцати. Короткие волосы были каштанового цвета. На худом лице выделялись яркие голубые глаза.
- Простите, я ищу Тихую Ольгу Фёдоровну, - голос у него был приятным.
- Ну наконец. Ты Артур? - обрадовалась мой тренер и подруга.
- Да.
- Николь, знакомься. Это Артур Инеев. Артур, это Николь Хорсмэн или просто
Нина.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась я парню.
- Мне тоже, - ответил улыбкой Инеев.
- Он - жокей. С сегодняшнего дня он будет работать у нас. Помнишь пожар на Одном из ближних ипподромов? Он раньше там работал. Слушай, Нина, ты вроде бы сама живёшь, так? -спросила Ольга.
- Да, но сейчас я временно там не нахожусь. Сегодня должна была поехать обратно, - сказала я.
- Вот и хорошо. Значит Артур будет жить у тебя. Осталось распределить остальных четырёх жокеев.
- А надолго он у меня?
- Не знаю. Скорее всего пока не купит себе квартиру или дом.
По дороге ехал иссини чёрный BMW. За рулём сидел единственный шофёр который на этой машине ездил. Звали его Иваном Твердолицым. Другие шофёры боялись даже близко подходить к моей машине.
На следующий день после того как я получила в подарок эту машину, мне приснился сон: мне нужно куда-то срочно, а Ивана рядом нет. После этого сна я отправилась учиться водить машину.
На заднем сидении сидел мой охранник - Виктор. Накаченный мужчина средних лет которого часто не было на работе. Но человеком он был надёжным. Хранил любые секреты и действовал по правилу "мужчина сказал - мужчина сделал".

Добавлено (08.01.2009, 19:16)
---------------------------------------------
Машина остановилась и с переднего сидения вылез шофёр. Обычно он помогал мне
добраться домой после скачек, если я была в состоянии - нестояния.
- Как дела Виктор? - спросила я пристёгиваясь и включая радио.
- Лучше некуда! - улыбнулся Витя, что случалось очень редко.
У меня зазвонил мобильный телефон. Того номера который был на экране я не знала.
- Слушаю!
- Николь Хорсмэн? Это ты? - спросил некто скрипучим голосом.
- Допустим, а кто вы?
- Неважно. Нам нужно встретиться.
- Зачем? - забеспокоилась я.
- На соревнованиях, возле весовой, после второй скачки, - сказал незнакомец, словно не слыша меня, и повесил трубку.
- Мне пойти с вами в весовую? - от улыбки Виктора и след простыл.
- Нет. Это скорее всего некий фанат, - попыталась улыбнуться я нажимая на газ.
Тронувшись с места машина начала набирать скорость. Калейдоскоп из полей и деревьев мелькал всё быстрее. За окном напоминал о себе конец ноября. На фоне дождливого неба чернели силуэты оголившихся деревьев. К началу скачек должен начаться дождь или снег. Стая ворон проносились передо мной, громко каркая.
- Виктор, а отец передал вам мою кожаную сумку? - спросила я вспомнив куда я еду.
- Да, - он протянул мне её. Я положила сумочку себе на колени и отыскала там кошелёк. Значит папа дал мне денег.
Конный магазин оказался у меня на пути намного раньше чем я ожидала. Припарковавшись недалеко от магазина, я посмотрела на список. В основном там были в основном разные препараты и, поэтому, я отправилась в раздел ветеринария. Накупив всё из списка лекарств, я пошла за седлом, подпругами, уздечками и всему такому. Закончив с покупками для Оли, мне пришлось отправиться путешествовать по
всему городу, чтобы найти то, что мне нужно.

Те деньги которые мне дал папа, остались в разных магазинах. А в сумках с покупками добавились два кинжала, несколько горшков с цветами, немного фантастических книг и два вечерних платья. В кошель ке осталось - только на завтрак в забегаловке.
До начала скачек оставалось ещё порядочно времени и я могла спокойно пойти позавтракать. Зайдя в первое кафе-забегаловку, я заказала два чая, сандвичи, сок и салат из фруктов. Чай с бутербродами съели телохранитель с шофёром. Всё остальное - я.
Закончив с завтраком последние деньги ушли. Но они честно оплатили наши блюда. Моя чёрная машина стояла прямо перед входом в кафе. Сев в машину, я дала указания на ближайшие два часа:
- Виктор, вы с Иваном пойдёте на трибуну. Вить, только не начинай... Если захотите поставить на какую-нибудь лошадь - валяйте.
- Но Николь, ваш отец нанял меня для того, чтобы я был рядом с вами и охранял, - начал было охранник.
- А утром ты где был? В общем, если не пойдёшь, мне придется сказать отцу, что тебя вчера не было, - я нашла точку давления.
- Ладно... - помявшись согласился он. - Но, только мистеру Хорсмэну - ни слова.
- Согласна! - улыбнулась я до ушей и мы поехали.
Дорога назад мне показалась вечностью, но оказалось, что до начала скачек оставалось ещё уйма времени. В раздевалке уже было несколько жокеев. Послушав их разговор, я поняла, что к нам уже приехали пять новеньких и сегодня они будут выступать. Интересно будет взглянуть.
Я решила не ловить гав, а переодеться в свои цвета. Вдруг я заметила Олю. Она была чем-то обеспокоена.
- Нина, ты не знаешь где твоя сестра?
- Нет, а что?
- Да так... Ты купила то, о чём я тебя просила?
Я протянула ей пакет с препаратами. Заглянув в него Ольга поблагодарила и спросила сколько она мне должна.
- Да ладно. Оставь деньги при себе. Считай это подарком, - улыбнулась я.
Когда она ушла, я вытащила из сумки с пакетами оба кинжала и запихала по одному за щиколотку. Ко мне с заду подошёл Андрей. Светловолосый высокий парень двадцати девяти лет. Он спросил время.
- Да. А, что нам делать до скачек?
- Не знаю, может пройтись по маршруту? - предложила я.
- Точно! Эй, народ, а может пройдём по полю? - обрадовался Андрей.
Все согласились, понимая, что до первого заезда делать было нечего.

Время первой скачки наступило. Все участники подошли к старту. Стартёр дал знак начинать. Все лошади ринулись к первому препятствию. Мой вороной жеребец с белым пятном на груди, в виде чайки, скакал вторым. После последнего препятствия он приободрился и, набрав скорость, обогнал белую лошадь, Водопад, на целый корпус.
Трибуны ревели и аплодировали. Ольга Фёдоровна подбежала ко мне и, улыбаясь, начала перекрикивать шум:
- Николь, ты великолепно проехала! Последнее препятствие ты прошла, ну лучше некуда! А как ты обогнала Водопада?! Просто загляденье...
Но, как не странно, я не ощущала ни радости, ни гордости, ни чего-то другого. Я взглядом искала того, кто должен был за мной следить. Того кто мне звонил.Но вокруг были только одни журналисты и фотографы, пытались пробиться некоторые тренера. Я расседлала своего жеребца по имени Мрачная Чайка и отдала Максиму Иванову. Затем направилась в весовую, взвесилась и пошла переодеться в цвета конюшни за которую я временами выступала.
Натянув камзол серебряного и красного цветов, я села не лавку и задумалась. Настроение было паршивое. Рядом кто-то бухнулся.
- Ты, что такая кислая? - спросила Наташа.
С большей частью жокеев я познакомилась на ипподроме, но с Наташей и Антоном я познакомилась ещё в детстве, когда отец купил домик в селе. Как сейчас помню: заканчивалась учёба, родители кидали свои дела и мы ехали в тихий, маленький городок под названием село. В посёлке была всего одна школа и двадцать детей младше шестнадцати лет. Никто из них (кроме Наташи и её брата) не любил лошадей. У Наташи был дед Сергей, а у него кобыла тяжеловоз. Сначала я не очень любила эту семейку, но когда увидела это прекрасное создание кинула всех и начала помогать Деду Сергею, Наташе и Антону с лошадью. Отцу было всё равно где я и с кем. Но однажды когда я в тринадцать лет приехала в деревню, то не застала
никого дома. Кира сказала, что видела какую то лошадь с деревянной коробкой. Мне было понятно, что Антон не сможет выращивать Наташу и вечером поговорила с отцом. И он разрешил сиротам и кобыле жить у нас. Следующим утром я встретила Антона Соколова. Он держался изо всех сил. Как тяжело было видеть парня, который на три года старше меня, в таком состоянии. Я от всей души выразила ему соболезнования и сказала, что мои родители согласились взять их с собой в город. Антоха меня расцеловал тогда. Ужинали они уже вместе с нами.
Сейчас в том селе нет живых, но осталось кладбище. Весной, на выходных, я отвожу туда Соколовых и мы поминаем деде Сергея.
- Чего? - начала включаться я.
- Почему грустишь?
- Просто нет настроения.
- Дай угадаю... Тебя пригласили на свидание? - серые глаза сверлили меня.
- А ты откуда знаешь?
- Ну... Когда Антон пригласил тебя на свидание, лицо у тебя было такое же.
- Так это был твой брат? – не верю своим ушам.
- Да, а придумала это я! - выпячивая грудь от гордости, улыбалась моя лучшая подруга. "И кто сказал, что блондинки дуры" промелькнула у меня в голове мысль.
- Ну ты и зараза, - смеясь сказала я, без капли злобы.
- Причём всеми любимая, - заулыбалась ещё шире Ната и мы засмеялись от всей души.
Подходил конец второго заезда. я взяла седло, пошла в весовую и отправилась седлать лошадь по имени Норвест. На входе в весовую никого не было и я успокоилась. Скорее всего это был шутник.
В этот раз мы пришли пятыми. Сначала мы лидировали, но на предпоследнем препятствии конь поскользнулся и чуть не упал. Мы чудом удержались на ногах. Сделав глубокий нырок, жеребец поставил перед собой передние ноги и поднял корпус. Пройдя лёгким галопом он выровнял равновесие и пошёл быстрее.
Взвесившись с седлом в весовой я пошла переодеваться. На сегодня с меня езды хватит. Приду домой и залягу в ванной. Вдруг мне на плечо опустилась рука. Я вздрогнула и обернулась. Чёрные прямые волосы завязаны в хвост, карие глаза в упор смотрели на меня, острые скулы и улыбка боли. На нём были светло-коричневая куртка, джинсы и чёрные туфли. Шапку, Антон, никогда не носил. На левой руке был гипс, а на лице - несколько ран и синяков.
- Это после вчерашнего падения? - поинтересовалась я. Когда у самой перелом - это нормально, а когда у другого...
- Да
- Надеюсь больше ничего не сломал?
- Несколько рёбер. Потянул мышцы на правой ноге, и, естественно, получил кучу ран, синяков и ссадин.

Добавлено (08.01.2009, 19:17)
---------------------------------------------
- Бедный. Тебя подвести?
- А можешь?
- Конечно, - засмеялась я.
- Чего смешного? - удивился брат Наташи.
- Помнишь, ты мне говорил, что будешь мне помогать во всём?
- Ну да... - он тоже засмеялся.
Прошлым летом я слетела с лошади, ударилась о забор и попала под копыта других коней. Тогда я получила кучу переломов и всего такого. А на следующий день, уже в больнице, пришёл Антон и сказал в шутку, что будет со мной нянчиться. А я таких вещей никогда не любила и, не подумав, ляпнула: я сама буду тебе помогать. Так оно и есть.
Одев своё пальто, которое я всё ещё держала в руках, мы отправились через весовую к выходу. По дороге я выяснила, что сюда привезла Антона Наташа и сказала, что она не сможет его отвезти обратно. Я с Соколовым шли по дороге, которая находилась недалеко от финиша. Оказалось, что четвёртый заезд уже заканчивался. Впереди всех скакал рыжий будёновец по кличке Вечность. За несколько метров от конца дистанции конь просто перекувыркнулся. Трибуны охнули. Ехавшая на нём, Леся, упала чуть левее чем сама лошадь. Жокей тридцати лет вдруг закричала. Не далеко от неё я увидела бегущую Киру и сама побежала.
Когда последняя лошадь финишировала я была уже возле пострадавшей. За мной бежал Антон. Я присела возле сестры. В нашем направлении бежали санитары. Увидев мой вопросительный взгляд Кира сказала:
- У неё переломана нога и есть глубокая рана... Нина, послушай, я знаю, что тебе эта тема не приятна, но подумай о себе. Ты же сразу после падения лезешь на лошадь! А если ты повторишь её участь? Или даже хуже? Ты подумала о своей семье? Николь...
- Кира! - закричала я не своим голосом. - Успокойся!
Леся лежала без сознания. Медики положили её на носилки и унесли в машину.
- Антон, иди к машине, а я сейчас подойду, - сказала я и убежала.
Вечность нёсся на меня. Увидев, что за ним никто не бежит, он начал рысить. Я схватила жеребца под уздцы и остановила окончательно. Лошадь зафыркала и я похлопала моего любимчика по шее. На передних ногах практически ничего не было кроме длинного пореза чуть ниже колен. Раньше я их не видела. Закончив свои дела, Кира подошла ко мне. На мой вопрос насчет ран она ответила:
- Они вроде как и раньше были. Ты же не думаешь?.. - умоляющими глазами посмотрела она на меня.
- Не знаю. Мне всё равно. Подстроено это или нет - мне плевать, - ответила я, гладя вечность по шее. - И не надо мне говорить, что моё наплевательское отношение к жизни сведёт меня в могилу.
- Но оно так и есть... - чуть ли не плача сказала моя сестра.
- Поможешь завести мою лошадь в фургон?
- Ладно.

Загрузив Мрачную Чайку, которого я называла просто Мраком, Кира попрощалась со мной и исчезла за дверями ипподрома. Дав знак водителю фургона ехать за моей машиной, я пошла помогать Артуру. Затем я села сама.
Пока грелся мотор я пристегнулась сама. На заднем сидении Виктор с Иваном обсуждали скачки. До меня донёсся вопрос моего водителя:
- Николь, а вы видели как в четвёртом заезде перед финишем упала лошадь. Я слышал, что всадник пострадал.
- Перелом ноги. Ей ещё повезло, что лошадь упала не на неё, - за меня ответил Антон.
Я включила приёмник. По нему крутилась одна из песен Арии.
Эй тореро, жизнь как миг,
Твой красный плащ и траурный покой.
Эй тореро, ты или бык,
Качаются чаши весов.
Жизнь - хранит тебя,
Смерть - щадит тебя.
Небо белых богов,
Ты играешь с судьбой.
Миг отчаяния,
Ты - живая мишень...
А ведь как похожа я на тореро. Если он сделает, что-то не так, то бык его убьёт. А если меня ждёт Лесина участь? Нет, об этом думать нельзя.
Из парадных дверей ипподрома вышел Артур. Я совсем забыла, что обещала Оле поселить его у меня. Он подошёл к моей машине.
- Артур садитесь на заднее сидение, - сказала я.
- Николь, а можно перейти на ты? - спросил он садясь.
Я дала согласие и мы поехали к моим родителям. Через несколько сотен километров Антон вышел и пошёл к себе в небольшой домик. Артур пересел вперёд по моей просьбе. До отчего дома мы ехали молча.
По двору вели Тень к двум другим лошадям. Я поставила машину дальше ворот, дав возможность фургону для перевозки лошадей проехать. Артур предпочёл остаться в машине как Виктор и Иван. Никого не заставляя вылезать я пошла к себе в комнату.
Переодевшись в свой любимый кожаный комбинезон, я легла на кровать. Вдруг какая-то лошадь заржала. Я подбежала к окну. Там чёрная кобыла Тень встала на дыбы и, замотав головой, освободилась. Я сбежала в низ и запрыгнула на её спину. Кобыла ринулась в кусты и, прыгнув сквозь него, чуть не врезалась в стенку. Я спрыгнула с лошади и пошла по какому-то коридору зелени.
В конце концов, я пришла к какому-то озеру. Оно находилось возле какого-то здания.
Я подошла к озеру и почувствовала как мне перерезали горло.
Холодный пот стекал с моего лица. В дверь постучали. Я открыла. За ним стояла прислуга.
- С вами всё в порядке?
- Да. Упакуйте мои вещи и отнесите их в мою машину, - приказала я.
- Как скажите.
Я отправилась на улицу. Лошадей уже загрузили. Отец стоял возле моей машины и с разговаривал с Артуром. Когда я подошла он обратился ко мне:
- Дорогая, а кто этот милый парень?
- Это жокей, он поживёт у меня. Пока не найдёт себе дом, - сказала я по английский.
Багажник захлопнулся и я села в машину. Мама сказала быть осторожнее и я поехала.
- Твой отец - хороший человек, - сказал Артур.
- Когда приедем, вы втроём пойдите погулять, - сказала я зевая.

Проснувшись я приняла горячую ванну. Затем пошла на кухню и сварила макарон. Зазвонил телефон. Я подняла трубку.
- Слушаю.
- Я к тебе сейчас приду, - сказал простуженный голос. - И не волнуйся: никто не помешает нашему разговору.
Я ужаснулась. Ничего хорошего это не значило.
- Что вы с ними сделали?
- Сами уведите, - сказал неизвестный и положил трубку.
Я села на диван. Кажется где-то была валерьянка. Вдруг я увидела стопку с чем-то похожим на воду. Но это оказалась водка. И кто её сюда поставил?
Горло неприятно обожгло, но о проблемах забыла. В дверь постучали. Оставив стопку на столе, я пошла открывать.


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
fireflyДата: Пятница, 09.01.2009, 18:10 | Сообщение # 2
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть,конечно,ошибки,как орфографические,так и смысловые,а в целом неплохо))

если всадник без головы-лошади приходится думать за двоих
 
велифераДата: Пятница, 09.01.2009, 20:58 | Сообщение # 3
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Андалуз, так это что, ты сама придумала?

 
АндалузДата: Суббота, 10.01.2009, 18:11 | Сообщение # 4
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. От нечего делать в школе и не такое придумаешь.

Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
велифераДата: Суббота, 10.01.2009, 19:51 | Сообщение # 5
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
молодец! а продолжение будет?

 
АндалузДата: Вторник, 13.01.2009, 20:29 | Сообщение # 6
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас только вторую главу допишу и выложу.

Добавлено (13.01.2009, 20:29)
---------------------------------------------
firefly, а какие смысловые?


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
fireflyДата: Вторник, 13.01.2009, 20:46 | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андалуз,вот например
Слушай, Нина, ты вроде бы сама живёшь, так? -спросила Ольга.
- Да, но сейчас я временно там не нахожусь. Сегодня должна была поехать обратно, - сказала я.


если всадник без головы-лошади приходится думать за двоих
 
АндалузДата: Среда, 14.01.2009, 19:11 | Сообщение # 8
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо firefly happy . Учту. А ещё есть? ponder

Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
КотёнокДата: Четверг, 15.10.2009, 17:07 | Сообщение # 9
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем продолжения dry .

۩۩۩۩
 
АндалузДата: Суббота, 24.10.2009, 11:25 | Сообщение # 10
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас переделала первую главу и пытаюсь к ней вторую придумать. Если хотите я выложу второй вариант первой главы.
Я принимаю все пожелания по поводу первой главы и её продолжения. Предлагаю писать вместе.


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
КотёнокДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:43 | Сообщение # 11
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличная идея :).

۩۩۩۩
 
АндалузДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:14 | Сообщение # 12
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая больше понравилась happy ?

Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
КотёнокДата: Вторник, 27.10.2009, 09:34 | Сообщение # 13
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Обе. smile
Вылаживай новый вариант.А потом будем думать. wink
(а ты как пишешь?На компьютере и потом копируешь и вставляешь или набираешь?)


۩۩۩۩
 
АндалузДата: Суббота, 31.10.2009, 07:33 | Сообщение # 14
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пишу на древнем ноутбуке, посредством дискеты копирую это всё на компьютер, затем на компе всё правлю, а потом копирую и вставляю. happy

Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
КотёнокДата: Суббота, 31.10.2009, 19:20 | Сообщение # 15
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага,и последний вопрос. А чего ты решила переписывать книгу?

۩۩۩۩
 
Форум » Клубная тусовка » Уголок творчества » книги о лошадях (выкладываем свои книги и оцениваем чужие.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: