[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Асвашани » Конкурс № 4 (на ваши знания)
Конкурс № 4
КьяраДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:01 | Сообщение # 61
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Корпуленция, подурачится всегда можно:)). Вот только хочется увидеть ответ на вопрос...:)))

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КорпуленцияДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:53 | Сообщение # 62
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
:))) Ладно, точного ответа я все равно не знаю, попробую предполагать дальше - без каламбуров))). На фризе Парфенона могли быть изображены лошади древнейших восточных пород (не(и)сейские, парфянские - предки ахалтекинцев). Ну или, возможно, иберийские (предки андалузских лошадей).

"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
КьяраДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:27 | Сообщение # 63
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Корпуленция, все намного проще:).

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
СапфираДата: Вторник, 08.02.2011, 08:05 | Сообщение # 64
3 разряд
Группа: асвашани
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это арабская порода biggrin biggrin
 
КорпуленцияДата: Вторник, 08.02.2011, 09:49 | Сообщение # 65
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сапфира, откуда знаешь? Поделись источником ;).

"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
КьяраДата: Вторник, 08.02.2011, 13:22 | Сообщение # 66
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Сапфира, получает 5 баллов (она все-таки не выдержала:), вот что значит мамины книги читать:)).

Вопрос: Что такое шаг, как аллюр лошади?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
НастёнаДата: Вторник, 08.02.2011, 16:49 | Сообщение # 67
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Шаг. Наиболее медленный аллюр, при котором лошадь опирается о поверхность поочередно каждой из четырех ног. Движение шагом начинается с толчка задней ногой. Если шаг начинается с отталкивания задней правой ногой, то затем поднимается передняя левая, далее поднимается задняя левая и наконец передняя правая. Длина шага колеблется от 0,8 до 1,2 м; частота - около 100 шагов в 1 мин. Скорость шага у тяжеловоза 4-5 км/ч, у лошадей быстрых аллюров – 6-7. При движении шагом лошадь меньше утомляется и проявляет наибольшую силу тяги.
 
КьяраДата: Вторник, 08.02.2011, 21:54 | Сообщение # 68
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна получает 5 баллов за ответ.

Вопрос: Назовите три основных типа арабских лошадей.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
НастёнаДата: Среда, 09.02.2011, 17:11 | Сообщение # 69
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
кохейлан — массивные лошади с крепкой конституцией, широкогрудые, выносливые, отличные скакуны; масть в основном гнедая или рыжая;
сиглави — породные и нарядные лошади со средней конституцией тела, невысоким ростом, более лёгкие и менее резвые в скачках; масть в основном серая;
хадбан — не породные, но самые крупные в породе лошади, резвые, выносливые скакуны и спортивные лошади; масть рыжая или гнедая, реже серая;
 
miaДата: Среда, 09.02.2011, 18:43 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Арабские лошади делятся на 3 типа-это сиглави, кохейлан и муники.Сиглави"женственный" тип,воплощающий красоту арабской лошади. Кохейлан"мужественный"тип, менее эффектный, чем сиглави,но более работоспособный.Муники, простоватый тип отличающейся наибольшей работоспособностью.
 
КьяраДата: Четверг, 10.02.2011, 09:05 | Сообщение # 71
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна, ответ полный - 5 баллов

mia, на слуху и в документах три основных типа: сиглави, кохейлан и хадбан. Но 1 балл за ответ у тебя есть:)).

Вопрос: Что такое "бочение"?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
НастёнаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:18 | Сообщение # 72
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
БОЧЕНИЕ - нарушение прямолинейности движения. Лошадь идет задними ногами не по следам передних, а несколько вбок.
 
КьяраДата: Пятница, 11.02.2011, 09:42 | Сообщение # 73
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Настёна зарабатывает ещё 5 баллов.

Вопрос: Кто такие иноходцы?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КорпуленцияДата: Пятница, 11.02.2011, 15:29 | Сообщение # 74
Юниор
Группа: асвашани
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНОХОДЕЦ - лошадь, которой по природе свойственно бежать не рысью, а иноходью - быстрым симметричным аллюром с двукопытным боковым опиранием и фазой свободного полета (КАК ЗДОРОВО!!!). Передняя и задняя конечности одной стороны одновременно опускаются и ступают на землю, а противоположная пара в это время выносится вперед. Длина шага лошади при иноходи меньше, чем при рыси, но скорость движения может быть больше - из-за свойственного иноходи более частого переступания. Иноходцы встречаются среди лошадей многих пород, особенно часто среди степных и горных аборигенных лошадей (казахских, монгольских, киргизских и др.). Местное население очень ценит их за быстрый и удобный для всадника (не тряский) ход. Под седлом иноходцы за сутки легко проходят до 120 км со средней скоростью 10 км/ч.

"Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые..." :)
 
НастёнаДата: Пятница, 11.02.2011, 15:32 | Сообщение # 75
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
Иноходь- Вид аллюра, Особое движение лошади, Заключающееся в одностороннем переставлении ног.
Иноходец- Лошадь, основным, естественным аллюром которой является иноходь. При этом лошадь на шагу и рыси передвигается вперед, поднимая сразу две ноги какой-либо стороны.
 
Форум » Технический раздел » Асвашани » Конкурс № 4 (на ваши знания)
Поиск: