[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: asvashani, Эльф, Оника  
Форум » Про лошадей и не только... » Фото » Фотоприколы о конном спорте
Фотоприколы о конном спорте
Press120Дата: Пятница, 25.04.2008, 00:31 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Я писала зайди на сайт http://www.radikal.ru

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ЭльфДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:04 | Сообщение # 32
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline


 
Press120Дата: Понедельник, 28.04.2008, 22:41 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ух ты!!!

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
СолнцеДата: Пятница, 02.05.2008, 19:35 | Сообщение # 34
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
 
ЭльфДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:50 | Сообщение # 35
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
гмм..."фотоприкол" конечно отличный....

 
СолнцеДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:55 | Сообщение # 36
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эльф)
гмм..."фотоприкол" конечно отличный....

А по-моему, у лошади прикольный стиль прыжка smile
 
ЭльфДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:25 | Сообщение # 37
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
а помоему она споткнулась

 
СолнцеДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:55 | Сообщение # 38
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Эльф)
а помоему она споткнулась

Если споткнулась...тогда пост неудачный получился... bash
 
RossiДата: Четверг, 15.05.2008, 21:54 | Сообщение # 39
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Солнце, не важно прикол это или просто стильпрыжка у лошади, ну это действительно прикольно!!!!!!!!! happy

 
ОникаДата: Суббота, 24.05.2008, 19:07 | Сообщение # 40
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Конный спорт

Лошади всегда были предметом изучения для фотографов. Их красивые плавные движения, участвуют ли они в спортивных скачках или на прогулках в парке, необычайно выразительны.

Так как рост большинства взрослых лошадей около 1,60 м, а если к этому прибавить и седока, то еще выше, фотограф имеет дело с довольно крупным объектом, что, конечно, отражается и на выборе объективов для его съемки. Практически любой объектив может быть использован, начиная с широкоугольных и кончая сверхдлиннофокусными. От любого из них есть своя польза. Они помогут разнообразить и без того богатые возможности съемки лошадей.

Неоседланные лошади, скачущие по полю, снимаются лучше всего в горизонтальном направлении с естественно длинными выдержками, которые снижают значимость фона и слегка размывают очертания ног. Настоящий хороший снимок, подчеркивающий скорость бега лошади, может быть получен простой камерой, которая обладает идеальными в этом случае выдержками около 1/30 с.

Скачки с препятствиями, а также многодневные заезды могут фотографироваться простыми камерами. Любой фотограф может просто стоять за ограждением трассы заезда на ипподроме или рядом с бассейном воды во время скачек с препятствиями, многодневных скачек пли кроссов. Причем во время скачек профессиональные фотографы не имеют никаких преимуществ перед любителями. Это также тот вид спорта, где правило "заполнить кадр" отнюдь но означает, что в рамке видоискателя должны быть только лошадь и наездник. В нем важен и общий вид, который может, например, подчеркнуть высоту прыжка через барьер или его длину через бассейн и т. д.

Для того чтобы полностью остановить в кадре движение, понадобится выдержка в 1/250 с и даже короче. И, конечно, перед тем, как приступить к съемкам, необходимо изучить обстановку, особенности трассы, свои возможности и т. д. В общем, все предыдущие рекомендации по этому поводу относятся и к конному спорту.
Скачки на ипподроме можно снимать с любой точки, но их кульминационный и наиболее драматичный момент возникает во время финиша, когда жокеи фактически встают на стременах и стремительно спуртуют. Конечно, может показаться, что фотографии самого финиша будут лучше, но в действительности это бывает в редких случаях.

Скачки с препятствиями - это соревнования несколько другого рода, но и их лучше начинать снимать на первом круге, перед тем как копыта лошадей разобьют почву и в воздух поднимется пыль и грязь. На первый взгляд может показаться многообещающей съемка с низких точек, но это чувство обманывало многих. Его стоит особенно опасаться, если съемку предполагается вести из-под барьеров или под прыжком. Эти точки могут оказаться "слепыми" для фотографов. Увидят ли они момент, когда прыжок лошади достигнет пика высоты, и успеют ли подготовиться к нему? Если желательно, чтобы лошадь полностью вошла в кадр и заполнила его, нужно заранее сфокусировать камеру на воображаемый объект, находящийся в метре. Съемка лошадей требует определенного запаса глубины резкости. Снимок можно считать удачным, если на нем лошадь и жокей получились в фокусе.
Снимая объективами с коротким фокусным расстоянием, предпочтительно следить за движениями лошадей от начала и до конца прыжка независимо от того, откуда ведется съемка и сколько лошадей одновременно преодолевают препятствие. Большинство падений происходит за несколько метров после препятствия, когда лошадь неудачно приземлилась и жокей перелетает через ее голову.

Широкоугольные объективы полезны тогда, когда камера устанавливается на уровне прыжка сбоку от препятствия или даже под прыжком, а снимки производятся сериями, с помощью автоматической скоростной намотки.

Конкур (стипл-чейз)

При съемках конкура возникает целый ряд неожиданных вопросов. В своей основе этот вид спорта легко фотографировать даже в помещении, так как скорость движения лошади и наездника гораздо медленнее, чем во время скачек. В конкуре особое внимание уделяется технической стороне, т. е. технике и стилю езды. Во время преодоления препятствий, а точнее, перед самым прыжком, наездник склоняется низко над шеей лошади. Одни спортсмены при этом наблюдают за преодолением препятствия слева от головы лошади, другие справа. Для фотографов, работающих с боковых трибун, это имеет немаловажное значение, так как они могут потерять 50% своих фотографий из-за того, что голова наездника окажется скрытой шеей лошади.

Опытные фотографы, освещающие соревнования по конкуру, регулярно делают заметки и памятки о действиях тех или иных наездников в определенных ситуациях, в том числе, в какую сторону они склоняются при преодолении препятствия. Поэтому при появлении наездника они перемещаются в нужную точку съемки.

Если первоначально фотограф не сумел правильно выбрать позицию, его может выручить съемка наездника в фас с помощью длиннофокусного объектива. При любом виде прыжков момент экспозиции можно разнообразно варьировать. Снимать возможно в любое время: в начале прыжка, в момент прохода над препятствием или после его преодоления. В любом случае можно получить эффектный хороший снимок.

Если фотографирование ведется сбоку, то наиболее приемлемой представляется фокусировка по центру прыжка, так как большинство наездников проходят препятствие в середине. Снимая наездников в фас, следует вспомнить рекомендации по съемке стипл-чейза и фокусировать камеру по точке, находящейся немного впереди препятствия.
Съемка прыжков с верхней точки или "с высоты птичьего полета" редко оправдывает себя. Гораздо выразительнее точки съемки с высоты человеческого роста и еще лучше ниже, чтобы подчеркнуть высоту препятствия и мощь прыжка лошади.

Следует заранее предупредить любителей, что их обычно встречают доброжелательно на соревнованиях по конкуру, стипл-чейзу, и трехдневных скачках. Но на некоторых центральных скачках на ипподромах использование фотоаппаратов запрещено.

Как уже говорилось, это правило существует отнюдь не во всех местах. Если есть какие-то сомнения по этому поводу, то лучше заранее позвонить на ипподром, где состоятся заезды, и выяснить, какие правила и условия работы с камерой там существуют.


случайности не случайны

Сообщение отредактировал Оника - Суббота, 24.05.2008, 19:08
 
ЭльфДата: Суббота, 07.06.2008, 11:27 | Сообщение # 41
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК biggrin


 
велифераДата: Вторник, 05.08.2008, 17:13 | Сообщение # 42
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline


 
ОникаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:19 | Сообщение # 43
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

для тех кто не видел


случайности не случайны
 
СолнцеДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:57 | Сообщение # 44
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
видела biggrin biggrin biggrin
Google респект!!! biggrin
 
Press120Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:22 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
И я видела. Стало очень приятно.

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
Форум » Про лошадей и не только... » Фото » Фотоприколы о конном спорте
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: