[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Конно спортивные клубы » Асвашани » наши трени
наши трени
НастёнаДата: Среда, 13.04.2011, 17:28 | Сообщение # 16
3 разряд
Группа: Асвашанцы
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
давайте без критики у каждого человека свои вкусы и желания)
 
Press120Дата: Среда, 13.04.2011, 21:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Без критики, но здоровое обсуждение. Тут уж или обсуждаем или никак. Пока все вроде в рамках приличия

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
Liz66989Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:42 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу ЭТ. Не то что бы я симпатизирую сильно там...)) Но вот что думаю я. Главное не то как тренер прыгает или ездит, а то, насколько внятно, доступно, умно он может дать правильной теории. Конечно не мешало бы и показать как правильно, но как показывает практика до всего приходиться доходить самому, методом анализа собственных ошибок, дело тренера подсказать ученику что то(возможно то, о чем еще не знает) , похвалить за что то( то что сделал правильно) и обратить его внимание на что то(если сделал плохо) Дело ученика, послушать, проанализировать, исправить или усовершенствовать и сделать! Если тренер с достаточным багажем знаний может это дать, но ездит плохо( ну может не дано, может болезни, страхи, мало ли какая причина)то я считаю вполне такой человек имеет место в конном спорте как тренер.
Так же просматривая бокс, частенько замечается в кадре тренер Кличко. Глядя на него я очень сомневаюсь что он вышел бы на ринг и показал на что способен с таким бойцом как Тайсон ..., чесно говоря я сомневаюсь что он вышел бы на ринг вобще, даже в своей весовой категории.
А так дело конечно же хозяйское. По большей части люди хотят гордится тем, что они занимаются, учатся у мастеров спорта, но иногда пропадают умные люди у которых не было или нет возможности выбиться настолько, но есть большой потенциал.
Повторюсь, я не имею кого либо в виду, это просто мое мнение.
 
ОникаДата: Суббота, 07.05.2011, 13:02 | Сообщение # 19
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Liz66989)
лавное не то как тренер прыгает или ездит,

а как так может получится? По принципу:"Не можешь сделать- учи, не можешь учить- руководи"?
Quote (Liz66989)
асколько внятно, доступно, умно он может дать правильной теории

опять нестыковочка))) это кто ВНЯТНО и ДОСТУПНО объясняет? Э.Т. что ли? happy
Quote (Liz66989)
не мешало бы и показать как правильно

+1
Quote (Liz66989)
похвалить за что то( то что сделал правильно) и обратить его внимание на что то(если сделал плохо)

а как так можно определить, если сам человек не знает как это делается?
Quote (Liz66989)
Если тренер с достаточным багажем знаний может это дать, но ездит плохо( ну может не дано, может болезни, страхи, мало ли какая причина)

так а на основе ЧЕГО он именует себя тренером? wink
Quote (Liz66989)
то я считаю вполне такой человек имеет место в конном спорте как тренер

ну да, человек имеет право, только в СПОРТЕ делать ему нечего( как впрочем и происходит: асвашани отдельно, конный спорт- отдельно)

Quote (Liz66989)
учатся у мастеров спорта, но иногда пропадают умные люди у которых не было или нет возможности выбиться настолько, но есть большой потенциал.

это все сказки и мифы. Да есть самородки. НО:
-во-первых краевые далеко к ним не относятся.
-во-вторых самородки-самоделки так и остаются невостребованными ибо без пиара и возможностей о них никто не знает
Скрытый талант не создает репутации. (Эразм Роттердамский)


случайности не случайны
 
Liz66989Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:14 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
читайте внимательнее
я говорю что, могут быть разные причины почему тренер не ездит верхом, возьмем к примеру состояние здоровья, весомый аргумент не правда ли? а рассказать он, разжевать на пальцах показать в конце концов он может. и поймет тебя всегда, обьяснит все и найдет те слова тебе необходимые и относится он к тебе как к личности а не как к очередному нудному прокату, и в конце концов он в тебя верит.
рассмотрим огромный опыт тренера, всем пример для подрожания, но двух слов связать не может, не потому что пьян, а природой не заложена комуникабельность, или он комплексует от того что он заикается, или просто изгой какои нибудь а в спорт пошел и достиг определенных успехов, и томно вздыхает когда у тебя что то не получается и думает вот очередные неучи пришли, и орет он на тебя постоянно , и вместо того что бы обьяснить что то, дает ссылки на книги по терминологии. зато садиться в седло ты смотришь и думаешь, вау как он круто ездит.
лично я предпочла бы учиться у первого варианта тренера
повторюсь еще раз было бы не плохо если бы тренер хорошо рассказывал и еще и показывал. И про ЭТ я ни слова не обмолвила. Я просто поделилась своим мнением в вопросе "езды" тренера, раз уж об этом зашла речь.
из описанных двух вариантов тренера к какому из них пошли бы заниматься вы?

Добавлено (07.05.2011, 20:14)
---------------------------------------------
Не относите сказанное выше к КСК "АСВАШАНИ" мнение обобщенное

 
ОникаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:52 | Сообщение # 21
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Liz66989)
читайте внимательнее

+1
Quote (Liz66989)
По поводу ЭТ. Не то что бы я симпатизирую сильно там...)) Но вот что думаю я.

Quote (Liz66989)
И про ЭТ я ни слова не обмолвила. Я просто поделилась своим мнением в вопросе "езды" тренера, раз уж об этом зашла речь.

прямо противоречит, но действительно, давайте абстрагируемся. Я ТОЖЕ писала свое мнение(где касалось именно Э.Т. - прописывала конкретно про него)
Quote (Liz66989)
могут быть разные причины почему тренер не ездит верхом, возьмем к примеру состояние здоровья, весомый аргумент не правда ли? а рассказать он, разжевать на пальцах показать в конце концов он может. и поймет тебя всегда, обьяснит все и найдет те слова тебе необходимые и относится он к тебе как к личности а не как к очередному нудному прокату, и в конце концов он в тебя верит.

такой тренер- настоящее золото! Только вот такой тренер получается именно из
Quote (Liz66989)
зато садиться в седло ты смотришь и думаешь, вау как он круто ездит
У меня лично был такой тренер: тренировала меня с моим конем исключительно с "земли". Эффект- потрясающий! Только хочу заметить, что тренер именно ПРАКТИК, а не теоретик - МС по выездке(защитила в 18 лет на легендарном Рухе).

Quote (Liz66989)
но двух слов связать не может, не потому что пьян, а природой не заложена комуникабельность

Quote (Liz66989)
в спорт пошел и достиг определенных успехов, и томно вздыхает когда у тебя что то не получается и думает вот очередные неучи пришли, и орет он на тебя постоянно , и вместо того что бы обьяснить что то, дает ссылки на книги по терминологии. зато садиться в седло ты смотришь и думаешь, вау как он круто ездит.

Был и такой тренер. По-началу я совершенно не могла понять некоторые его выражения, жесты и звуки. Мозг отказывался со мной сотрудничать ибо приходилось иногда делать порой абсолютно не логичные вещи(например ехать строевой на галопе- зачем? тренер сказал- моя задача выполнить). Орал, в лицо говорил: "Вы все ГАВНО", перед стартом выписывал изрядное количество люлей, а не подбадривал. Каждый старт был похож на расстрел. Но в определенный момент мы наконец-то поняли, что тренер есть тренер и нужно подстраиваться именно нам под него, а не наоборот. А все почему? Да потому что он- МСМК по выездке и МС по троеборью и конкуру. Потому, что он сядет на ЛЮБОГО коня и проедет так, что отвиснет челюсть. А значит он имеет право на своих собственных "тараканов в голове".
Quote (Liz66989)
из описанных двух вариантов тренера к какому из них пошли бы заниматься вы?

как видите, занималась и у "первого варианта" и у "второго". И могу сказать, что дело не в коммуникабельности тренера и его личностных качеств, а именно в ЖЕЛАНИИ человека ТРЕНИРОВАТЬСЯ и ПОЛУЧАТЬ знания(если человек что-то хочет сделать он ищет возможности, если нет- причины). Почему, да все по-той же причине- потому, что он сядет в любой момент и сделает то, что объясняет. Потому что он- авторитет.
Самые ужасные тренера в моей жизни(их было трое), которые испортили в самом корне посадку, привили страх были, слава Богу, в самом начале моей "конной деятельности". Именно тренировавшие по книгам(вау, сегодня новая книга, а значит мы едем по другому) и не имевшие достаточно опыта, что бы быть тренерами. Отголоски их "тренировок" иногда мешают до сих пор.
Кстати, по поводу того, что цитирую ваши посты: мне так проще отвечать, легче концентрироваться на ответе. Без обид
flower


случайности не случайны
 
Форум » Конно спортивные клубы » Асвашани » наши трени
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: