[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: asvashani, Эльф, Оника  
Форум » Клубная тусовка » Разное » Вопросы на прямую (теперь это доступно)
Вопросы на прямую
SafinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:46 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как это домашний клуб? smile
Конкур,это хорошо.
У Вас тренера по выездке и конкуру?


Мастерство доказывается не словами а делом.
 
ЭльфДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:02 | Сообщение # 32
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
а так, что клуб создавался собственноручно, без помощи государства. Кто-нибудь из вас способен создать конюшню хотя бы на пару лошадей. Лошадники, задумывались ли вы как дорого содержать одну лошадь, не говоря уже о большом количестве?! Наш клуб был первым в нашем городе. Хозяева клуба дали возможность мариупольчанам заниматься этим прекрасным спортом. Так будьте гуманны! и хоть немного проявите уважение к людям, которые сделали огромный шаг для города!
Наш клуб совсем недавно в федерации и мы так сказать только начали развиваться.


 
КьяраДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:31 | Сообщение # 33
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Эльф, спасибо.

Сафина, дело в том, что наш клуб раньше был на базе совхоза. Но после того, как, сломав снену(!), у нас украли лошадей, пришлось перейти в частный дом. Сейчас у нас конюшня при доме, восемь лошадей и два пони.
В своё время мы учились в Мелеузе (знаменитый "Тулпар", если ты об этом что-то слышала:)) и наша специальность звучит: тренер верховых лошадей. Конкуром мы занимаемся очень давно, просто раньше не было возможностей для выезда на соревнования и таких лошадей, которые могли бы составить достойную конкуренцию. Выездкой мы специализированно не занимались. Для этого будут мастер-классы в Донецке (от Федерации), главное, что есть желание у человека заниматься и этим видом конного спорта.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
SafinaДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:43 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Кияра.
Теперь поняла.Лошадей совхозных жаль...Куда потом они попали - остается догадываться.
Мелеуз знаю. А какой год выпуска у Вас?
Конкуром занимаетесь давно,это хорошо.Вы МС?


Мастерство доказывается не словами а делом.
 
КьяраДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:33 | Сообщение # 35
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
1990-91

Конкуром занимались давно, ещё в советские времена (мастерами спорта никогда не были biggrin ). С 1991 создали свой клуб и начали заниматься детворой. И только сейчас опять более серьезно выходим на конкур (появился коневоз и средства).

И ещё одно. На сайте Лорика, ты интересуешься, что у нас жеребцы и дети:). Более честно было бы спросить об этом нас напрямую. Да у нас, действительно, жеребцы и дети. Причем 6-ти летние дети тоже учатся ездить на жеребцах, при этом не падают и справляются:). И что бы не говорила Росси (даже не знаю почему у неё такое мнение о нас сложилось, она с нами даже не знакома, а мартингал и пелямы - это не преступление:)), лошади у нас великолепно выезжены, у каждого свой характер и своя работа. Единственное исключение составляют новички, но это и понятно - они новички и ещё молодёжь, и этим всё сказано (они ещё в тренинге). Будет время приезжай в гости:), сама всё увидишь, поездишь и составишь своё мнение.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!

Сообщение отредактировал Кьяра - Вторник, 30.12.2008, 19:47
 
ЭльфДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:36 | Сообщение # 36
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
а что плохого в том, что жеребцы? surprised Дети с ними справляются, конфликтов между лошадьми тоже не возникает....Так чем плохи жеребцы?

 
SafinaДата: Вторник, 30.12.2008, 20:32 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кьяра, если бы там не было Вашей темы, то конечно резоннее спросить у Вас здесь. Но там же вроде никто спрашивать не запрещал. А ответа я не получила, отписался только админ.

Эльф, разве я сказала что это плохо? Если бы было плохо, то Вы бы их и не держали.

Просто в Украине есть Законодательство. Нужно брать разрешение, если дети обучаются на жеребцах, т. к. это является работой с повышенной опасностью. Это такая головная боль, что с ней мало кто возится.


Мастерство доказывается не словами а делом.
 
велифераДата: Вторник, 30.12.2008, 21:14 | Сообщение # 38
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Safina)
Конкуром занимаетесь давно,это хорошо.Вы МС?
интересно, а почему, если давно, то обязательно МС? Прежде всего нужно иметь лошадь способную нолем отпрыгать маршрут высотой 140см, и если вдруг такая лошадь найдется, нужно найти деньги, чтобы вывезти её на всеукраинские соревнования.
Это так к слову...


 
КьяраДата: Среда, 31.12.2008, 16:07 | Сообщение # 39
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Сафина, а можно ли подробнее об этом законодательстве и где его искать, в каком законодательстве. Я, конечно, спрошу на следующем собрании ФЕИ, но, честно говоря, ни разу об этом не слышала surprised . И я в своё время на жеребцах порядочно отъездила, и сейчас не редко вижу ребят на жеребцах. Почему такая дискриминация жеребцов, ведь лошадь лошади рознь. Бывают кобылы намного агрессивнее жеребцов, да и у многих меринов характер остается тот, который был.

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
SafinaДата: Среда, 31.12.2008, 21:17 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кьяра, такое разрешение берут в местном госпромнадзоре.Думаю,сначала обратитесь туда,может сразу все и решится.Но вообще это головная боль...

малыш, иметь лошадь прыгающую нулем 140 и средства, чтобы ее вывозить это хороший вариант,но далеко не полный здесь перечень.Нужны еще знания, умение и огромная практика, чтобы эту лошадь держать в постоянном тренинге.Да ты это и сама знаешь...


Мастерство доказывается не словами а делом.
 
велифераДата: Четверг, 01.01.2009, 17:45 | Сообщение # 41
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
не без этого happy

 
КартиночкаДата: Четверг, 29.01.2009, 19:51 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я никогда не учавствовала в такого рода клубах и недавно впервые услышала о наличии такового в Мариуполе ,не могли б вы уточнить адресс и расценки на конные прогулки в пределах города или недалеко,если таковые имеются. smile
 
КьяраДата: Пятница, 30.01.2009, 08:30 | Сообщение # 43
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Картиночка, в информации о клубе есть телефон. Позвоните.

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
Press120Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:36 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Кьяра, сколько сейчас стоит прогулка на час?

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
КьяраДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:27 | Сообщение # 45
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Смотря где. Если в луго-парк, то 100гр. А если за город, то 200гр прогулка.

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
Форум » Клубная тусовка » Разное » Вопросы на прямую (теперь это доступно)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: