Главная » 2011 » Февраль » 14 » Праздник
14:57
Праздник
Поздравляю всех с 14-м февраля!!!



Есть некая дата, которую не забывают отмечать те, кого сразила стрела Амура, вне зависимости от возраста и социального положения.
"Нет повести печальнее на свете" (ну, кроме "о Ромео и Джульетте"), чем повесть о святом Валентине, который, вопреки запрету императора Клавдия, венчал его доблестных воинов и оказывал всяческое содействие в любовных делах. За непослушание священник Валентин был взят под стражу и казнен 14 февраля, и впоследствии дата эта стала отмечаться как День всех влюбленных. Там была ещё история любви Валентина и дочери тюремщика, и прародителем современной валентинки считается письмо, которое он отправил девушке накануне казни.
Однако есть версия, что автором первой валентинки стал Герцог Орлеанский (15в.), который развлекался тем, что писал из своей одиночной камеры любовные послания своей жене. Но как бы то ни было, ещё с 18 века, когда валентинки и само празднование Дня всех влюбленных приобрело широкие масштабы, игнорировать такой праздник считается любовным моветоном.
Как бы ни сопротивлялись в некоторых странах мира по поводу принятия этого праздника с пометкой "У нас есть свои!", все равно 14 февраля в руках у молодых неизменно мелькают открытки в виде сердечек, цветы или небольшие сувениры. То что этот день является рекордсменом по количеству свабед и регистрации браков, это вполне объяснимо.
Разве такое возможно, чтобы у Любви был один праздничный день? Ведь для любящих сердец каждый день - праздник! 

Журнал "Любимая семья", № 1, 2010г



























Просмотров: 652 | Добавил: Кьяра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]