[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Конно спортивные клубы » Асвашани » Вынужденные каникулы (почему бы куда-нибудь не съездить?)
Вынужденные каникулы
КьяраДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:04 | Сообщение # 1
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Уж слишком "длительные" каникулы устроили ребятам. Поэтому в один из дней "отдыха" мы решили проехаться по конюшням Донецкой области. Но световой день нас подвел, уж очень мало времени, не удалось сделать всё что запланировали. Начали мы с самой дальней конюшни, с КСК "Клейноды":

У нас на конюшне по денникам шатаются воробьи, а на казачьей конюшне - голуби:



Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:46 | Сообщение # 2
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кьяра, НУ НАКОНЕЦ-ТО))))))))

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Вторник, 12.01.2010, 10:56 | Сообщение # 3
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Именно лошади были связаны с человечеством испокоен веков. В большинстве культур образ лошади окутан древними мифами. Символично, что лошади олицтворяли в понимании человека как высший разум, так и глубокие страсти. С чего всё начиналось? Когда-то на лошадей охотились. Затем их одомашнили, и они стали гораздо выгоднее человеку в роли помощников в хозяйстве и переносчиков тяжестей...

Роза. А вот эта лошадка очень похожа на Лучника. Я её когда первый раз увидела, так и сказала: "О, Лучника привезли!" А потом узнала, что это кобыла surprised . А ещё позже подошла поближе... Ну она где-то раза в два его выше confused .

Асвашанцам проводят небольшую экскурсию:

...Как ни странно, люди, "цари природы", научились уважать лошадей за выносливость и силу. И намного позже мы научились ценить их за те особенности, которые помогали людям выживать в течение веков: в качестве компаньонов в работе, на войне, в жизни...

Лучник, знакомый некоторым асвашанцам, кто был на конюшне в Докучаевске.

...В более поздние века мы убедили самих себя, что лошади - это "предмет" престижа и роскоши, их покупали и продавали из-за красоты и беговых качеств. Я думаю, что у многих возникает вопрос: каков следуюший шаг в наших взаимоотношениях с лошадьми?...

Лев с Лучником.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Вторник, 12.01.2010, 15:39 | Сообщение # 4
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кьяра, теперь понимаю,чего Вы их перепутали biggrin они похожи как две капли воды smile

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Вторник, 12.01.2010, 17:40 | Сообщение # 5
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Котёнок, так отож biggrin

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Среда, 13.01.2010, 20:44 | Сообщение # 6
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кьяра, угу))
А на второй фотке 3 поста кошка сидит на плече или так получилось?


۩۩۩۩
 
КьяраДата: Среда, 13.01.2010, 23:20 | Сообщение # 7
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
На плече biggrin . Забралась к Динке и не хотела слазить biggrin .

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Четверг, 14.01.2010, 18:13 | Сообщение # 8
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кьяра, ничего себе))
А я думала может так получилось (в кадр залезла или ещё что),а тут biggrin


۩۩۩۩
 
КьяраДата: Среда, 20.01.2010, 09:45 | Сообщение # 9
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
...Мне хочется верить, что мы на пороге качественно нового партнерства с лошадьми. Многие лошадники пытаются в наше время перенести акцент с послушания лошади на установление истино дружеских отношений с ней. Как вы считаете: действительно ли это дружеские отношения или все же дрессура?...



И опять - голуби biggrin :

... Лошадь. В ней сочетаются мощь, красота, дикая стихия, свобода и страсть. Кто они - эти существа? Понятно, что они - это плоть, кровь, кость. И ещё, наверняка - душа! Хочется верить, что лошади - это свободные души, которые реинкарнируют из одной жизни в другую, так же, как и люди. Интересно, одержимы ли лошади мвслями, ведь эмоции у них ярко выражены? И как они приходят к какому-либо решению?...

...Лошади преданы нам и верны. Они преподносят нам неоценимые дары, если только мы позволяем себе самим раскрыться навстречу этому...


Инна на Делькоре


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КьяраДата: Вторник, 26.01.2010, 08:56 | Сообщение # 10
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
...Лошади учат нас многим вещам и многими способами. Вот так и возникает вопрос: а чкму научило вас общение с лошадью?...

Делькора.

Кроме лошадей на конной базе куча разной живности. Особенно нас поразили вот эти красавцы:



...Когда лошадь - партнер человека, оба существа совершенствуются вместе: и физически, и духовно, и эмоционально. Лошади выражают свою любовь через доверие. Только когда лошадь всецело доверяет человеку, а человек всецело доверяет лошади, мы можем говорить об истином партнерстве...

Пока я "охотилась" на более мелких жителей базы, с пастбища на чистку привели вот такого мальчишку. Вроде как троеборная лошадь, но бывшая или действующая, или готовят - я не поняла smile .


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Вторник, 26.01.2010, 16:06 | Сообщение # 11
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Петухи красивые))) biggrin

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Четверг, 04.02.2010, 10:20 | Сообщение # 12
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
"Банда" асвашанцев:

...Сегодня, возможно, более чем когда-либо, люди жаждут единения. Люди поселили возле себя уже более сотни видов животных, желая приобрести друзей и ощутить любовь в круговороте своей суетной и чрезмерно деловой жизни...

После того, как мы погостили в "Клейноде" и побыстренькому перекусили на Поляне, сразу поехали к братьям, как и было запланировано, посмотреть на их лошадей:

Илья и Гон

...Стать опекуном животного - значит быть полностью ответственным за жизнь другого существа. Как и ребёнок, животное почти полностью зависит от нас в питании, укрытии, здоровьи и благополучии. Люди обычно любят о ком-то заботиться...

А вот некоторым асвашанцам удалось не просто посмотреть на лошадей, но и поездить верхом на Гоне - чистокровном арабском жеребце-производителе.


Ну конечно же первой была Динка, кто ж ещё:)).

Что может быть лучше для лошадника, чем промчаться на резвой лошади по бескрайнему полю?


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Четверг, 04.02.2010, 15:41 | Сообщение # 13
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох он и симпотичный (я так,мягко выражусь biggrin ) surprised surprised surprised

۩۩۩۩
 
СолнцеДата: Четверг, 04.02.2010, 19:48 | Сообщение # 14
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Красивый мальчик smile
Кьяра, а кто эти братья???))
 
КьяраДата: Четверг, 04.02.2010, 23:46 | Сообщение # 15
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Солнце, просто ребята занимаются лошадьми:))

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
Форум » Конно спортивные клубы » Асвашани » Вынужденные каникулы (почему бы куда-нибудь не съездить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: