[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: asvashani, Эльф  
Форум » Клубная тусовка » Конференц-зал » Термины с пояснениями (Основные термины и их смысл :))
Термины с пояснениями
Press120Дата: Среда, 30.01.2008, 00:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Всадник – человек (или иное разумное существо), который не только сидит на лошади, но ещё и может передвигаться на ней (мастерство езды не имеет значения).

Выездюк – подвид спортсмена. Он презирает скорость. Настойчив, и упрям. Его идея «фикс» - достичь гармонии во взаимопонимании с лошадью. Чтобы не было споров и скандалов, когда В. пытается объяснить лошади принцип исполнения фигур высшего пилотажа на земле. Некоторым В. это на самом деле удается.

Жокей – тот же всадник, только исключительно профессиональный и он не ездит, а скачет на лошади, стараясь развить максимальную скорость. Если ему это хорошо удается, то он потом получает звания, кубки и деньги.

Конкурист – подвид спортсмена. Преодолевать – вот его кредо. Он до бесконечности готов преодолевать препятствия и боль, от столкновения с этими препятствиями. Это плата за мгновения полета на лошади. В отличие от выездюка, К. фанат скорости и риска. Поэтому многие К. больные на голову, в буквальном смысле этого слова.

Конюшня – дом лошади, но ей он не принадлежит, поэтому настоящий владелец К. может запросто отключить лошади свет и отопление, переселить её в другую часть К. или даже выселить без предупреждения. К. бывают, как правило, одноэтажные, имеют несколько денников, расположенных по принципу питерских коммуналок (один коридор заваленный барахлом, и множество дверей в квартиры жильцов). Кстати, некоторые принципы коммуналки на К. работают в полную силу. Например, такой – все что лежит в коридоре и не подписано – общее. И неправильность этого убеждения не докажешь.

Лошадь – животное. Непарнокопытное, о четырех ногах, с одной головой, гривой, хвостом и непонятным характером. Согласно БСЭ, они могут весить 60 до 1500 килограммов и быть в высоту от 50 до 185 см в холке. (Прим: лошадь в полторы тонны искать в нашей конюшне не стоит, зря потратите время и нервы.) На Л. можно ездить верхом, Л. можно запрягать (в телегу, сани и т.д.), с Л. можно гулять. А вот про «общаться» – это фантазии слишком впечатлительных людей. Она по-русски не понимает, и уж точно не ответит.

Наездник– это те, кто наезжает на всадников, если они встречаются на одной дорожке. Наездники не агрессивны, просто в качалке им не так страшно - лошадь ведь не выкинет из седла, потому что наездник не сидит на лошади.

Повод – некая гибкая субстанция, тянущаяся ото рта лошади к руке всадника. О нем ходит множество легенд. Одни считают, что если за П. держаться покрепче, то это спасет от падения. Другие, что П., как пульт, управляет лошадью. Но это не так. Повод – это всего лишь один из посредников, между вашими желаниями и действиями лошади. Но он не обяжет лошадь исполнять все, что вы хотите.

Спортсмен– всадник, вышедший из ранга чайника. В отличие от чайника он не боится показать, то, чему научился, публично, под вспышками фотоаппаратов. Между С. обязательно возникает соперничество. Поэтому С. постоянно пытается чего-то достичь, чтобы доказать свое лидерство. Ему приходиться состязаться с сотнями других С. Но до рукоприкладства не доходит. У С. свои правила бесконтактного боя.

Чайник – человек, постигающий азы чего-либо. В нашем случае – верховой езды. Точной градации по полу, возрасту и стажу нет. Как нет и границы этих самых азов. Некоторые Ч. во многом превосходят профессионалов, но при этом предпочитают оставаться Ч. Наверное, им так удобнее, можно сглупить, имея на это полное право. Чайником может быть каждый, но только один раз. Перешагнув на следующий уровень, вам никогда уже не удастся снова стать Ч.
Чайник свистящий – подвид Ч. обыкновенного. Чем они отличаются науке до сих пор неизвестно.

Шенкель – часть всадника где-то от колена до стопы, причем с внутренней стороны. При верховой езде он свисает по бокам лошади и постоянно всем мешает (лошади в том числе). Однако, без Ш. никак нельзя обойтись, так как он регулирует скорость и аллюр лошади. Сильным Ш. мечтают обладать все всадники. (Прим для начинающих: Ш. нельзя забыть дома или в раздевалке, его нельзя найти или купить…Не верьте, если вам говорят обратное)

Шлюсс – часть всадника, более известная среди народа, как внутренняя часть бедра (начинающие заниматься верховой ездой всадники безошибочно опознают её по крупным, пугающим яркой синевой, синякам). Некоторые ошибочно считают, что Ш. помогает держаться за лошадь. Нет. Он помогает лошадью управлять. Правда, на то, чтобы объяснить своему шлюссу, как правильно управлять этой самой лошадью, уходят годы. Некоторым всадникам особенно трудно найти взаимопонимание с собственным шлюсом, так как в диалог постоянно вмешиваются шенкель, руки и пятка. Когда всадник узнает, что держаться пяткой за лошадь не надо, он думает - ну, значит, шенкелем. Что, и шенкелем нельзя? Ну значит шлюссом. Шлюссом тоже не держатся, а управляют? В этот момент всадник либо приходит в отчаяние, либо становится спортсменом.


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
Press120Дата: Среда, 30.01.2008, 00:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Выездка - процесс, во время которого некоторые всадники иногда все-таки учатся не дергать лошадь за рот.

Коваль - одноразовый суррогат коневладельца, используемый для вымещения агрессии без ущерба для обеда.

Исскуство верховой езды - способность сохранять правильную посадку улыбку на лице, пока лошадь пинается, шарахается и козлит через все боевое поле.

Галоп - аллюр, выбираемый лошадью по умолчанию, когда движение происходит в направлении дома.

Ворота - деревянные или металлические конструкции, построенные, чтобы развлекать лошадей.

Прыжки - характерные действия, производимые лошадью во время расчистки и ветеринарных процедур.

Работа на корде - метод работы человека лошадью с целью закрутить человека так, что у него закружится голова, потом наступит полуобморочное состояние, потом его начнет тошнить, и наконец он упадет без чувств - тогда можно спокойно идти жрать траву.

Седло - дорогое хитроумное кожаное изобретение, дающее всаднику обманчивую иллюзию безопасности.

Годовичок - лошадь, достигшая возраста, когда она начисто забывает все то, чему ее учили раньше.


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ОникаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:40 | Сообщение # 3
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
конкуристы-больные на голову...блин,а ведь правда biggrin

случайности не случайны
 
ЭльфДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:42 | Сообщение # 4
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
тут все правда biggrin

 
ОникаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:55 | Сообщение # 5
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
когда нам надоедает быть больными на голову-становимся выездюками dry

случайности не случайны
 
ЭльфДата: Воскресенье, 06.04.2008, 11:38 | Сообщение # 6
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
happy это про меня

 
RossiДата: Четверг, 15.05.2008, 21:39 | Сообщение # 7
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
happy happy happy Оника, выездюльки тоже конники!!!!!!!!!!!! happy

 
ОникаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:01 | Сообщение # 8
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Правильно, а те у кого с выездкой не получается- занимаются пробегами...а дальше по спирали...Welcome to the heal smile Nevzorov-city

случайности не случайны
 
Форум » Клубная тусовка » Конференц-зал » Термины с пояснениями (Основные термины и их смысл :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: