[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: asvashani, Эльф  
Форум » Клубная тусовка » Конференц-зал » Страшный случай в Авангарде (ЧП в киевском КСК)
Страшный случай в Авангарде
Press120Дата: Вторник, 05.02.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Я в шоке. На тренировке в КСК Авангард пал конь. Как утверждают очевидцы он умер от побоев своего всадника Михаила Пилипенко. Он жестоко и методично избивал коня. Владелица кона Флирта Анна-Мария Шостак знала обо всем и не винит Михаила в случившимся.Подробности по ссылкам ниже.
Конный мир тесен. Чем больше слава этому "доброму" человеку, тем лучше для всех. Я понимаю фотки не очень, он этих ...людей... надо знать в лицо, чтобы не дай бог ваши лошади стали для него следующими...



На первых двух всадник Пилипенко, а на последней Шостак на Флирте
http://horses.in.ua/forum/index.php?showtopic=1342&st=0
http://antilr.msk.ru/forum....start=0
http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=1315.0
Официальная версия
18 января 2008г. на КСШ «Авангард» во время тренировке пал конь Флирт Украинской верховой породы. Очевидцы видели как лошадь, в начале тренировки, стала на свечу и опрокинулась. На место события был немедленно вызван ветеринар. Он сделал все возможное, но спасти коня не смог. Вскрытие не проводилось, но по предварительным данным ветеринарного врача, смерть наступила вследствие попадания крови в легкие.

Всем известны события недавно происшедшие на территории КСК "Авангард" в Киеве, в результате которых (или же по воле случая) погиб конь по кличке Флирт. По словам очевидцев, которые по прежнему не посчитали нужным быть объявленными, чтобы выступить с официальным заявлением по данному происшествию, конь погиб из-за жесткого обращения, избиения под седлом Михаила Пилипенко, Предположительными причинами смерти является разрыв легочной артерии, который произошёл при падении коня со свечи.

Истиной причины смерти установлено не было, так как вскрытие по не известным причинам по сей день произведено не было. Задействованными лицами, в дальнейшем они же выступают как виновники гибели Флирта, были, берейтор Пилипенко Михаил, владелица погибшего коня Шостак Анна-Мария, Анатолий Левицкий (ветеринарный врач, а так же работодатель Пилипенко Михаила).

Со слов очевидцев накануне трагического события, Михаила Пилипенко не однократно пытались остановить и указать ему на его чрезмерное пристрастие к беспощадному избиению, на что он отвечал в грубой форме и всячески игнорировал какие либо попытки со стороны его остановить. Свидетельством его грубой работы также могут выступать исключение из соревнований на "Кубок Дарлинга", а так же соревнований на КСК "Магнате". Несмотря на репутацию жестокого спортсмена, Анна-Мария выступает виновницей в том, что она отдала коня в руки Пилипенко М. и никоим образом не препятствовала таким методам треннинга, а очевидно одобряла их.Левицкий А. за то, что он видимо так же не осуждал, а позволял такое обращение с лошадьми своему работнику Пилипенко М..

Виновники в данном контексте являются виновниками по субъективному мнению и по морально-этическим принципам многих которые не позволяют себе и не приемлют такого обращения с животными, окончательное принятие решение о виновность и наказанием в случае виновности, остается за Кодексом Украины об административных правонарушениях и Уголовным кодексом.

Также хотелось обратить внимание УФКС о принятии мер дабы в дальнейшем оградить виновника ( в случае его виновности) от животных, путем дисквалификации.


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
Press120Дата: Вторник, 05.02.2008, 14:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
На фото - другая лошадь, но всадник - тот же. Его зовут Михаил Пилипенко.




Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
Press120Дата: Вторник, 05.02.2008, 14:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Федерація кінного спорту України

Депутатське звернення

18 січня 2008 року близько 20.30 у КСШ «Авангард» (м. Київ, вул. Глушкова, № 1) під сідлом берейтора Михайла Пилипенка під час тренувань загинув кінь по кличці Флірт (порода: Українська верхова, 2000 року народження). Кінь захлинувся власною кров’ю. Смерті коня передувало кількаденне жорстоке побиття.
Після смерті коня Михайло Пилипенко завантажив труп коня у коновочку і вивіз у невідому напрямку, - всупереч встановленому національним законодавством порядку утилізації загиблих тварин.
За свідченням очевидців, жорстоке побиття коня розпочалось з моменту виведення його з денника та продовжувалось у проході конюшні й манежі. На зауваження та прохання оточуючих припинити побиття Флірта Пилипенко Михайло не реагував. Таке ж жорстоке побиття Флірта мало місце напередодні вбивства -17 січня, що стало причиною конфліктів М. Пилипенка з оточуючими його спортсменами та персоналом конюшні. За інформацією свідків, побиття коня Флірта здійснювалось жорстоко і систематично, про що відомо було власниці коня Анні-Марії Шостак та ветеринарному лікарю й власнику конюшні Анатолію Левицькому.
При цьому ані власником конюшні, ані власницею коня не здійснювалось жодних заходів щодо припинення фактів жорстокого поводження.
Михайло Пилипенко відомий у кінному світі жорстоким обходженням з кіньми, за що неодноразово виганявся з кінно-спортивних клубів. Серед його «досягнень» - вибите око коня під час завантаження в коновозку, попередження про дискваліфікацію, яке було винесено під час чергового публічного побиття коня на кінно-спортивних змаганнях «Кубок Дарлінга» та зняття зі змагань і штрафу (200 грн) на змаганнях коневласників, що проходили у КСК «Магнат». Свідками публічного жорстокого побиття Пилипенком Михайлом коня під час змагань були чисельні учасники та глядачі кінно-спортивних змагань, і я у тому числі.
Україна проголошує курс на європейську інтеграцію, на впровадження європейських цінностей, серед яких – цивілізоване і гуманне ставлення до тварин. Однак жорстоке поводження з кіньми не перестає бути поширеним явищем у нашому кінно-спортивному світі.
Смерть Флірта викликала гостре обурення не лише серед українських кінників. Інформація про трагедію в українській кінно-спортивній школі, де виховується молоде покоління українських спортсменів, стала широко відома за межами України.
Я глибоко переконаний, що смерть Флірта та кроки відносно її винуватців з боку громадських організацій та правоохоронних органів стануть показником готовності України впроваджувати європейські стандарти гуманного ставлення до тварин і попередять реакцію на цю трагедію з боку кінно-спортивних організацій Європи, що негативно вплине на репутацію українських кінників й України вцілому.

На підставі вищевикладеного
ПРОПОНУЮ:
1.У найкоротші терміни здійснити перевірку вищевикладених фактів;
2.Дискваліфікувати винних у смерті коня;
3.Рекомендувати організаторам українських кінно-спортивних турнірів не допускати до участі у змаганнях винуватців цієї смерті;
4.Звернутись до правоохоронних органів з вимогою притягнути до кримінальної відповідальності винних у смерті коня: берейтора, власників, ветаринарного лікаря та відповідальних осіб конюшні, де утримувався кінь Флірт та здійснювалась робота з ним;
5.Про вжиті заходи широко поінформувати кінно-спортивну громадськість України з метою попередження та недопущення випадків знущання над тваринами.

З повагою
Роман ЗВАРИЧ


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ЭльфДата: Вторник, 05.02.2008, 16:28 | Сообщение # 4
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
кошмар!! angry

 
Press120Дата: Среда, 06.02.2008, 00:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Не говори. Шизофрения какая-то. Как такое допустили. Неужели никто ничего сделать не мог...

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
Press120Дата: Четверг, 07.02.2008, 14:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Некоторые результаты убитого коня

Кубок коневладельцев 26.01.2007-27.01.2007 "КСК МАГНАТ", результаты

Маршрут №5 для молодих вершників кваліфікаційний до фіналу Кубку "Клубу коневласників України"
висота до 110 см з перестрибуванням

1. Писаренко Констянтин на Санчо-Панчо-99, КСК "Писаренко", 0 шт. о; 51,92, 0 шт. о; 26,32
2. Востріков Олексій на Лігія-99, КСБ "Динамо", 0 шт. о; 60,07, 0 шт. о; 27,74
3. Макаренко Валентин на Кис-Кул-98, КСК "Спорт-Еліт", 0 шт. о; 55,7, 0 шт. о; 28,34
4. Білик Марина на Босфор-99, КСБ "динамо", 0 шт. о; 55,55, 0 шт. о; 30,26
5. Шостак Анна на Флірт-00, Київ, 0 шт. о; 56,08, 0 шт. о; 32,78

Фінал Відкритого Кубку м.Києва з конкуру
Технічні результати
МАРШРУТ № 1
висота до 110см. по табл.А; ст.238.2.1 01.12.2007
Шостак Анна-Марія Ю Флірт-00 м. Київ 5шт, 74.73

Відкритий кубок м.Києва з конкуру
ЕТАП №2 Технічні результати
висота до 110см. ст.239

1место Шостак Анна-Марія Ю Флірт - 00 м. Київ 50.19


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ЭльфДата: Пятница, 08.02.2008, 19:37 | Сообщение # 7
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
странно, что не сняли его с соревнований за грубое обращение....

 
Press120Дата: Пятница, 08.02.2008, 19:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
После этого случая его в КСК Магнат не допустили

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ЭльфДата: Пятница, 08.02.2008, 19:43 | Сообщение # 9
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
я бы после этого случая его вообще к лошадям не допустила....

 
Press120Дата: Пятница, 08.02.2008, 19:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Радует хоть что просто так все не прошло, что на этот ужас обратили внимание.

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Четверг, 27.03.2008, 16:39 | Сообщение # 11
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девченки все замяли, и этот козел никакого наказания не понесет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то , что о нем говорят , ему абсолютно по фиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Урод, я бы его расстреляла на ровном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (27.03.2008, 16:39)
---------------------------------------------
Девченки, почитай вот появилиь новые документы и инфа по этому происшествию
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&?topic=1468.msg55818;topicseen#new


 
Press120Дата: Четверг, 27.03.2008, 18:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Насколько я поняла уголовное дело все-таки возбудили. Посмотрим...

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Четверг, 27.03.2008, 20:24 | Сообщение # 13
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Не Таня, как раз в возбуждении уголовного дела отказали, на той ссылке есть письмо от прокуротуры!!!!!!!!!!!!

 
Press120Дата: Четверг, 27.03.2008, 21:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Нет. Возбудили. там написано в третьем абзаце, что постанову про отказ в возбуждении уголовного дела скасовано. Организовывается дополнительная проверка.

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Четверг, 15.05.2008, 21:41 | Сообщение # 15
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
В общем все покрыто тайной и никого не наказали, в нашей стране все всем по фиг(это я про власть)!!!!!!!!! cool

 
Форум » Клубная тусовка » Конференц-зал » Страшный случай в Авангарде (ЧП в киевском КСК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: