[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Оника  
Форум » Клубная тусовка » Уголок творчества » книги о лошадях (выкладываем свои книги и оцениваем чужие.)
книги о лошадях
КотёнокДата: Вторник, 26.01.2010, 16:08 | Сообщение # 46
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну...помочь ничем не могу... dontknow

۩۩۩۩
 
АндалузДата: Четверг, 30.06.2011, 02:01 | Сообщение # 47
3 разряд
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сори за такую задержку во времени - то сил нет, то компа, то инета.
Итак, вашему вниманию представляю второй вариант первой главы. (Сказать честно, он мне больше нравится wink )

Глава I

Моя лошадь поскользнулась на скользкой траве, которая осталась после вчерашнего ливня. Я вытащила ноги из стремян и, по привычке, отпустила повод. Боже, сколько раз меня за это ругали...
Пару раз небо с землёй поменялись местами. Жеребец по имени Фершпрех, с трудом поднялся и, повернувшись в противоположную сторону от старта, продолжил скачку сам. Жокеи начали уводить своих скакунов в сторону, чтобы не натолкнуться на лошадь. Меры безопасности всегда существовали, только не все их используют по назначению.
Подождав, пока шум в голове пройдет, я поднялась и пошла к финишу, временами поглядывая на удаляющегося жеребца. Его чёрная волнистая грива развивалась на ветру.
Ко мне неспешно приближались, тренер, Ольга Фёдоровна и сестра Кира.
Оля, была молодым тренером, всего на пять лет старше меня. Но, несмотря на возраст, на лице уже было несколько шрамов и морщин. Хотя даже с ними Ольга была красивой. Светло-каштановые волосы, связанные в хвост, достигали до половины спины. Карие глаза всегда улыбались.
А моя сестра Кира Хорсмэн, была брюнеткой, и носила каре. Серые глаза были посажены не далеко друг от друга. Её аккуратненький носик всё время был поднят вверх, а тонкая линия губ придавала лицу постоянное выражение превосходства, что мне не нравилось. По специальности она была ветеринаром.
- Николь, ты как? - спросила Ольга.
- Нормально, - спокойно ответила я, хотя, правое плечо жутко ныло.
- По-моему надо было другие подковы одеть. Специально для такой погоды.
- В таком случае может лучше шины с шипами?
- ...И заменить лошадь машиной? Ну уж нет, увольте! - улыбнулась тренер и я отправилась переодеваться. Это был последний заезд, и очень хотелось пойти домой и лечь в тёплую ванную. Только мне выпала возможность помечтать, как передо мной появилась Кира.
- Нина не ври! Я же вижу, что что-то не так... - начала моя сестрёнка.
- Если я сказала, что всё в порядке, значит, так оно и есть, - терпеть не могу "телячьи нежности". - Лучше сходи в санчасть! Может там, ты сможешь оказаться полезной и мумифицировать одного-двух пациентов.
Судя по мимике лица, девушка очень на меня обиделась. Я провела её взглядом и пошла принимать Фершпрэха, которого любезно поймал мой конюх – Максим Иванов. Сняв с коня седло, я отправилась взвешиваться, как вдруг тупая боль кнутом притронулась к плечу. Сжав по сильнее зубы, мне удалось дотерпеть до раздевалки. Тут я свалилась не в силах практически ничего делать кроме как сидеть и тихонько сопеть в две дырочки.
Наконец есть время немного подумать о жизни. Но, к моему большому сожалению, такие возможности выпадали очень редко. Вспоминая некоторые подробности жизни находишь ответы на некоторые вопросы настоящего и основу для планов будущего.
Мои родители приехали из Америки в Россию. Здесь отец открыл свою компанию по производству бумаги и хорошо на ней зарабатывает до сих пор. В 1988 году, уже в СССР, родилась я. Родители назвали меня в честь моей прабабушки, приехавшей из Америки в Россию. За пять лет до меня, ещё в Америке, родилась Кира. Я училась в частном лицее пока нашу группу, за постоянные срывы уроков, порчу имущества и ругани с учителями, не распустили. В шестнадцать лет, я кинула заниматься с репетиторами и начала искать, чем убить свободное время. Так как у молодёжи в головах гуляет ветер, мой отец решил, что надо что-то сделать. К моему счастью до наркотиков я не докатилась. Но это произошло по большой случайности.
Однажды папа потащил меня на ипподром. Конечно, поставил на нескольких лошадей, но после скачек подошел со мной к одному мужчине – старому знакомому. Он стоял возле весовой. Тогда я не знала, что это такое и для меня это было просто здание с бегавшими внутри него людьми. Мужчины поздоровались и, отец, познакомил меня с моим первым тренером - Павлом Лебёдовым. Выслушав историю о том, что я кинула учёбу и горю желанием заниматься скачками, он сказал:
- Не хочешь учиться - будешь работать!
На следующий день я начала тренироваться и убирать за лошадьми, а в девятнадцать лет я впервые приняла участие в скачке. Призовые места, правда, не заняла, но всё же опыт получила.
... Парни пришли в раздевалку и принесли с собой массу шума. Спать хотелось ужасно. Пол ночи я провела в деннике с одной из моих лошадей потому, что у неё были колики. А ещё я просто не могла дышать мамиными парфюмами, и очень хотелось услышать знакомый запах. Каким бы ужасным он не был. Хотя в этом плане мне повезло. В моей конюшне пахнет только свежими опилками и сеном.
Я вновь задремала и, когда меня окликнули, вздрогнула. Предо мной стоял мой бывший тренер и наставник. За эти года он очень сильно изменился. Морщины обременяли его лицо как шрамы. Горевшие, когда-то, диким огнём, глаза, потускнели, будто огонь доедал последние поленья и готовился навсегда потухнуть. Само лицо его потемнело и выветрилось.
- Добрый день, - я не ожидала этой встречи. Павел сел рядом.
- Здравствуй. Как жизнь?
- Ничего, всё в порядке.
- Врешь, как и раньше, неубедительно, - мой первый тренер усмехнулся. - Николь, даже если бы я не знал тебя, то по твоим глазам легко определить, что что-то случилось.
Я заметно погрустнела и отвернулась. За годы тренировок он и правда стал мне как отец, но я решила ему ни о чём не говорить.
- Жаловаться – привилегия слабых. Разве не вы это говорили, - улыбнулась я и услышала грубоватый смех Лебёдова.
Мы посидели и поболтали несколько минут. Узнав много нового я пошла искать Ольгу. Как ни как разговоры разговорами, а деньги зарабатывать всё равно надо.
Она стояла на стоянке возле главного входа. Мне было очень интересно, когда и на какой из её лошадей я буду скакать на следующей неделе. Домой не особо хотелось. Да и кто меня там ждёт? Сестры не будет до поздней ночи, а родители меня ждут только для того, что бы я забрала вещи. С ними жить конечно хорошо, но возвратится домой, после того как из него несколько недель изводили насекомых, это вообще великолепно. И хорошо было бы, что бы хоть кто-то меня там обнял, поцеловал, погладил…
- Николь, ты сейчас сможешь съездить в конноспортивный магазин? – обернувшись, спросила у меня Оля. Я ответила, что он мне самой сейчас нужен.
- Вот и хорошо! - тренер вручила мне список. Раскрыв его, я удивилась:
- Зачем тебе так много всего?
- Некоторые вещи имеют свойство заканчиваться.
- Это для твоей личной лошади?
- Да. И не только! Кстати, я её завтра поеду забирать. А как там твои друзья? Они уже напрыганы? Ты сможешь с ними заявиться на скачку?
- Скорее всего. Завтра, как раз, узнаем их готовность. Кстати, когда я буду скакать?..
На стоянку приехало такси. Из машины вышел парень лет двадцати. Короткие волосы были каштанового цвета. На худом лице выделялись яркие голубые глаза. А тонкие губы, расплывшиеся в скромной улыбке, практически исчезли.
- Простите, я ищу Тихую Ольгу Фёдоровну, - голос у него был приятным, бархатистым и, слегка, грустным.
- Ну, наконец. Ты Артур? - обрадовалась мой тренер.
- Да.
- Николь, знакомься. Это Артур Инеев. Артур, это Николь Хорсмэн или просто Нина.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась я парню.
- Мне тоже, - в ответ улыбка Инеева стала немного шире.
- С сегодняшнего дня он будет работать у нас жокеем. Слушай, Нина, ты вроде бы ищешь квартиранта, так? - спросила Ольга.
- Да, - сказала я.
- Вот и хорошо. Значит, Артур будет жить у тебя. О плате вы договоритесь сами.
- Так, когда я?..
- Я помню! Выступаешь ты завтра только на третьей скачке; конь - Норвест... Хотя... скорее всего ещё на первый заезд я выдвину твою лошадь.
- Спасибо, - моей радости не было предела, как вдруг мой желудок напомнил о себе и о том, что его временами надо кормить. Мысль пойти в какое-нибудь кафе была продиктована именно им. - Артур вы не против, пообедать в моей компании?
- Да нет.
- Вон там стоит моя машина. Прошу в солон моей «кареты», - и мы отправились к моему чёрному автомобилю марки BMW. Открыв дверь Артуру, я села на место водителя.

Добавлено (30.06.2011, 01:57)
---------------------------------------------
В сумке, которая была на заднем сидении, зазвонил мобильный телефон. Я открыла аппарат и мимолётом заметила, что этот номер скрыт.
- Слушаю!
- Николь Хорсмэн? Это ты? - спросил некто скрипучим голосом.
- Допустим, а кто вы?
- Неважно. Нам нужно встретиться.
- Зачем? - забеспокоилась я.
- Завтра, после третьего заезда, возле весовой, - сказал незнакомец, словно не слыша меня, и повесил трубку.
- Что-то не так? - забеспокоился Инеев.
- Всё в порядке, - попыталась улыбнуться я, нажимая на газ.
- По голосу об этом не скажешь.
Я не ответила. Тронувшись с места, машина начала набирать скорость.
Калейдоскоп из полей и деревьев мелькал всё быстрее, становясь серой массой. За окном напоминал о себе конец ноября. На фоне дождливого неба чернели силуэты оголившихся деревьев. К завтрашнему дню должен был накрыть собой дороги дождь или снег. Стая ворон пронеслась, передо мной, громко каркая.
- Ты какой ресторан предпочитаешь? - спросила я своего спутника.
- Мы едем в ресторан? - Артур подавился от удивления.
- Ну, по крайней мере, не в забегаловку. Так куда?
- Вам выбирать.
- Думаю, испанская кухня вам понравится, - попыталась улыбнуться я.
Конный магазин оказался у меня на пути намного раньше, чем я ожидала. Припарковавшись недалеко от магазина, я посмотрела на список. Лекарства, лекарства и ещё раз лекарства… Неужели Ольга купила настолько больную лошадь, что ей нужно и слабительное, и крепительное одновременно?
Закончив с покупками для лошадей, мне пришла в голову мысль проявить женскую натуру и походить по бутикам или, в самом крайнем случае, по другим магазинам. Но, потом, вспомнила, что есть ещё и попутчик, который будет моим квартирантом.
Искать ресторан с испанской кухней я и не собиралась, а когда нашла кафе, о котором мне много рассказывала сестра, так вообще передумала искать рестораны. Зайдя в кафе "Фаворит", мы с Инеевым выбрали столик возле окна. Приветливая официантка сразу приняла наш заказ и, буквально через пару минут, принесла его.
За обедом я объяснила моему новому коллеге, что сегодня мы остановимся в отеле, так как дома у меня травят жуков. Заверив парня, что плата за номер в гостинице будет за мой счёт, мы принялись обсуждать ежемесячную плату и очень быстро нашли цену, которая устраивала нас обоих.

***

На следующий день я прибыла на ипподром и мысль, что я опоздала, сводила меня с ума. Артур с трудом за мной поспевал, и, я с грустью отметила, что парень мало бегает. Как ни странно, но оказалось, что до начала скачек оставалось ещё уйма времени. В раздевалке уже было несколько жокеев. Послушав их разговор, я поняла, что к нам приехали пять новичков, и сегодня они себя покажут в деле. Интересно будет взглянуть.
Я решила не ловить гав, а переодеться в свои цвета. Вдруг я заметила Олю. Она была чем-то обеспокоена. Глаза метались во все стороны, стараясь ни на чём не останавливаться.
- Нина, ты не знаешь где твоя сестра?
- Нет, а что?
- Да так... Ты купила то, о чём я тебя просила?
Я протянула ей пакет с препаратами и чек. Заглянув в него, Ольга поблагодарила и сказала, что деньги отдаст после скачек.
Ко мне подошёл Андрей. Тёмные волосы падали на лоб редкой чёлкой. Нос был с горбинкой, а лицо покрыто густой щетиной. Несмотря на свои немолодые годы, чувство юмора у него не старело.
- Я тут заметил, что до конца отдыха остаётся многовато времени. Какие будут предложения по его истреблению?
- Не знаю, может пройтись по маршруту? - предложила я.
- Точно! Эй, народ, а может, пройдём по полю? - обрадовался Андрей.
Все согласились, понимая, что до первого заезда делать было нечего.

Время первой скачки наступило. Все участники подошли к старту. Стартёр дал знак начинать. Лошади ринулись к первому препятствию. Мой вороной жеребец с белым пятном на груди, в виде чайки, всё время старался держаться вторым. После последнего препятствия он приободрился и, набрав скорость, обогнал белую лошадь, Водопад, на целый корпус.
Трибуны ревели и аплодировали. Ольга Фёдоровна подбежала ко мне и, улыбаясь, начала перекрикивать шум:
- Николь, ты великолепно проехала! Последнее препятствие ты прошла лучше некуда! А как ты обогнала Водопад?! Просто загляденье...
Но, как не странно, я не ощущала ни радости, ни гордости, ни чего-то другого. Я взглядом искала того, кто должен был за мной следить. Того кто мне звонил. Но вокруг были только одни журналисты и фотографы, пытались пробиться некоторые тренера. Я расседлала своего жеребца по имени Мрачная Чайка и отдала Максиму Иванову. Затем направилась в весовую, взвесилась и пошла переодеться в цвета конюшни, за которую я временами выступала.
Натянув камзол серебряного и красного цветов, я села на лавку и задумалась. Настроение было паршивое. Рядом кто-то бухнулся.
- Ты, что такая кислая? - спросила Наташа.
С большей частью жокеев я познакомилась на ипподроме, но с Наташей и Антоном я познакомилась ещё в детстве, когда отец купил домик в селе. Как сейчас помню: заканчивалась учёба, родители кидали свои дела и мы ехали в тихое, маленькое село. В нём была всего одна школа и около двадцати детей младше шестнадцати лет. Никто из них не интересовался лошадьми. Считалось, что лошадь это что-то вроде собаки, только мороки больше.
Дедушка Наташи, Сергей, имел кобылу тяжеловоза. Сначала я не очень любила эту семейку, но когда увидела это прекрасное создание, кинула всех, с кем общалась раньше, и начала помогать Деду Сергею, Наташе и Антону с лошадью. При этом я училась на ней ездить. Отцу было всё равно где я и с кем. Но однажды когда я в тринадцать лет приехала в деревню, то не застала никого дома. Кира сказала, что видела какую-то колону людей, идущую к кладбищу и, что она видела заплаканную Наташу, жмущуюся к её старшему брату.
Дед Сергей умер ночью от сердечного приступа и оставил детей совсем одних. Родители Антона и Наташи погибли давно в ДТП, когда пьяный отец, не справившись с управлением, протаранил дерево, растущее близ дороги. Мне было понятно, что Антон не сможет выращивать Наташу и вечером поговорила с отцом. Он выслушал всю мою историю, слегка приукрашенную, и объяснил, что не всё так просто. Что для того чтобы ребята жили со мной в одном доме нужно много всего, в первую очередь согласие ребят на усыновление. Следующим утром я встретила Антона Соколова. Он держался изо всех сил. Как тяжело было видеть парня, который на три года старше меня, в таком состоянии. Я от всей души выразила ему соболезнования и сказала, что мои родители согласятся взять их с собой, если ребята захотят чтобы их усыновили. Антон сначала мне не поверил, но потом, поговорив с отцом, крепко обнял меня и поцеловал в щёку. Позже, когда я подросла, то узнала, что мой друг радовался не потому, что будет меньше хлопот, а потому, что я ему нравилась. Конечно, со временем детское увлечение прошло и он нашёл себе девушку с которой сейчас живёт в гражданском браке и даже ждёт ребёнка от неё.

Добавлено (30.06.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Наташа, как всегда, резко ворвалась в мои мысли.
- Чего? - начала включаться я.
- Почему грустишь? – её голубые глаза сверлили меня, добиваясь правды.
- Просто нет настроения.
- Дай угадаю... Тебя пригласили на свидание? – ухмылка на лице заставила меня вздрогнуть.
- А ты откуда знаешь?
- Ну... Когда Антон пригласил тебя на свидание, скрывая своё истинное Я под личиной бедного влюбленного студентика, лицо у тебя было такое же.
- Так это был твой брат?
- Да, а придумала это я! - выпячивая грудь от гордости, улыбалась моя лучшая подруга. "И кто сказал, что блондинки дуры" промелькнула у меня в голове мысль.
- Ну ты и зараза, - смеясь сказала я, без капли злобы.
- Причём всеми любимая, - заулыбалась ещё шире Ната и мы засмеялись.
Подходил конец второго заезда. Я взяла седло, пошла в весовую и отправилась седлать лошадь по имени Норвест. На входе в весовую никого не было и я успокоилась. Скорее всего это был шутник. Но шутки у него очень нехорошие. И пахнут плохо.
В этот раз мы пришли пятыми. Сначала мы с Норвестом лидировали, но на предпоследнем препятствии конь поскользнулся и чуть не упал. Чудом удержались на ногах. Пройдя лёгким галопом, он выровнял равновесие и пошёл быстрее.
Взвесившись с седлом в весовой, я пошла переодеваться. На сегодня с меня езды хватит. Приду домой и залягу в ванной. Вдруг мне на плечо опустилась рука. Я вздрогнула и обернулась. Русые прямые волосы завязаны в хвост, голубые глаза в упор смотрели на меня, острые скулы и улыбка боли. На нём были светло-коричневая куртка, джинсы и чёрные туфли. Шапку, Антон, никогда не носил. На левой руке был гипс, а на лице - несколько ран и синяков.
- Это после того падения? - поинтересовалась я. Когда у самой перелом - это нормально, а когда у другого...
- Да
- Надеюсь, больше ничего не сломал?
- Несколько рёбер. Потянул мышцы на правой ноге, и, естественно, получил кучу ран, синяков и ссадин.
- Бедный. Тебя подвести?
- А можешь?
- Конечно, - засмеялась я.
- Чего смешного? - удивился брат Наташи.
- Помнишь, ты мне говорил, что будешь мне помогать во всём? Когда я сама в гипсе лежала?
- Ну да... - он тоже засмеялся.
Прошлым летом я слетела с лошади, ударилась о забор и попала под копыта других коней. Тогда я получила много переломов. А на следующий день, уже в больнице, пришёл Антон и сказал в шутку, что будет со мной нянчиться. А я таких вещей никогда не любила и, не подумав, ляпнула: я сама буду тебе помогать. Так оно и есть.
Одев своё пальто, которое я всё ещё держала в руках, мы отправились через весовую к выходу. По дороге я выяснила, что сюда привезла Антона Наташа и сказала, что не сможет его отвезти обратно. Мы с Соколовым шли по дороге, которая находилась недалеко от финиша. Четвёртый заезд уже заканчивался. Впереди всех скакал рыжий будёновец по кличке Вечность. За несколько метров от конца дистанции конь просто кувыркнулся. Трибуны охнули. Ехавший на нём, Герман, упал чуть левее чем сама лошадь. Жокей тридцати лет закричал.
Когда последняя лошадь финишировала, я была уже возле пострадавшего. За мной прибежал Антон. Я присела возле сестры, которая оказалась здесь раньше всех. В нашем направлении бежали санитары с носилками. Увидев мой вопросительный взгляд, Кира сказала:
- У него открытый перелом ноги... Нина, послушай, я знаю, что тебе эта тема не приятна, но подумай о себе. Ты же сразу после падения лезешь на лошадь! А если ты повторишь его участь? Или даже хуже? Ты подумала о своей семье? Николь...
- Кира! - закричала я не своим голосом. - Успокойся!
Герман лежала без сознания. Медики положили его на носилки и унесли в машину. Окинув быстрым взглядом его левую ногу, я предположила, что где-то год мы с ним не увидимся. Когда врачи поднимали жокея, кровь капала на землю.
- Антон, иди к машине, а я сейчас подойду, - сказала я и побежала помогать конюхам, поймать коня. Слишком ух странно он упал.
Вечность нёсся на меня. Увидев, что за ним никто не бежит, он начал рысить. Я схватила жеребца под уздцы и окончательно остановила. Лошадь зафыркала и я похлопала моего любимчика по шее. На передних ногах практически ничего не было кроме длинного пореза чуть ниже колен. Раньше я его не видела. Закончив свои дела, Кира подошла ко мне. На мой вопрос насчет ран она ответила:
- Они и раньше были. Ты же не думаешь?.. - умоляющими глазами посмотрела она на меня.
- Не знаю. Мне всё равно. Подстроено это или нет - мне плевать, - ответила я, гладя Вечность по шее. - И не надо мне говорить, что моё наплевательское отношение к жизни сведёт меня в могилу.
- Но оно так и есть... - чуть ли не плача сказала моя сестра.
- Можешь завести мою лошадь в фургон?
- Ладно.

Загрузив Мрачную Чайку, которого я называла просто Мраком, Кира попрощалась со мной и исчезла за дверями ипподрома. Дав знак водителю фургона ехать за моей машиной, я пошла помогать Антону. Затем села сама.
Пока грелся мотор, я пристегнулась и включила приёмник. По нему крутилась одна из песен Арии.
Эй, тореро, жизнь как миг.
Опять звучит трубы призывный зов.
Эй, тореро, ты или бык
Качаются чаши весов.
Бог хранит тебя,
Смерть щадит тебя.
По-моему она называлась «Тореро». И тут, под эту песню, меня осенило:
Я очень похожа на этого тореро. Я, как и он, хожу по краю пропасти. Если он сделает, что-то не так, то бык его убьёт. Человек оступится и свалится в бездну. А если меня ждёт участь Германа? Нет, об этом думать нельзя.
Из парадных дверей ипподрома вышел Артур. Он подошёл к моей машине, но, увидев, что она занята, развернулся с намерением уйти.
- Артур садитесь на заднее сидение, - сказала я.
- Николь, а можно перейти на «ты»? - спросил он садясь.
Я дала согласие и мы поехали к моим родителям. Через несколько сотен километров Антон вышел и пошёл к себе в небольшой домик. Артур пересел вперёд по моей просьбе. До отчего дома мы ехали молча.
По двору вели Тень к двум другим лошадям. Я поставила машину дальше ворот, дав возможность фургону для перевозки лошадей проехать. Артур предпочёл остаться в машине. Я же пошла к себе в комнату.
Переодевшись в свой любимый кожаный комбинезон, я легла на кровать. Вдруг какая-то лошадь заржала. Я подбежала к окну. Там чёрная кобыла, Тень, встала на дыбы и, замотав головой, высвободилась из рук конюха. Я сбежала вниз и запрыгнула на её спину, пытаясь остановить её сверху.
Кобыла ринулась в кусты и, прыгнув сквозь них, чуть не врезалась в стенку. Я спрыгнула с лошади и пошла по какому-то коридору зелени. Лошадь же исчезла.
В конце концов, я пришла к озеру, которого раньше никогда не видела. Оно находилось возле незнакомого мне здания. Я подошла к озеру и почувствовала, как мне перерезали горло...
Холодный пот стекал с моего лица. В дверь постучали и я открыла. За ней стояла прислуга.
- С вами всё в порядке?
- Да. Отнесите мои вещи в машину, - приказала я.
- Как скажите.
Я отправилась на улицу. Лошадей уже загрузили. Отец стоял возле моей машины и разговаривал с Артуром. Когда я подошла, он обратился ко мне:
- Дорогая, а кто этот милый парень? Неужели жених?
- Это жокей, он снимает у меня комнату, - сказала я по-английски.
Багажник захлопнулся и я села в машину. Мама просила быть осторожнее и я
поехала.
- Твой отец - хороший человек, - сказал Артур.
- Когда приедем, я покажу тебе твою комнату. А потом делай что хочешь - сказала я зевая и пообещала себе, что когда приеду, завалюсь спать.

Проснувшись, я приняла горячую ванну. Побродив по тихому дому, я обнаружила, что мой квартирант исчез. «Видимо отправился погулять» - мысль мелькнула где-то в моём подсознании и погасла так же быстро, как и появилась. Внезапно, как это всегда бывает, зазвонил телефон. Я нехотя подняла трубку.
- Слушаю.
- Я к тебе сейчас приду, - сказал простуженный голос. - И не волнуйся: никто не помешает нашему разговору.
Я ужаснулась. Ничего хорошего это не значило.
- Что вы с ним сделали?
- Сама увидишь, - сказал неизвестный и положил трубку.
Я села на диван. Кажется, где-то была валерьянка. Вдруг я увидела стопку с чем-то похожим на воду. Но это оказалась водка. И кто её сюда поставил?
Горло неприятно обожгло, но стала более смелой и наглой. В дверь постучали. Оставив стопку на столе, я пошла открывать.

Добавлено (30.06.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Вторую главу отправлю сегодня днём. В крайнем случае завтра. pray
Прошу прокоментировать главу и высказать Ваше мнение wink


Жена - может кинуть, друг - может предать, а лошадь будет верна всегда!
 
Форум » Клубная тусовка » Уголок творчества » книги о лошадях (выкладываем свои книги и оцениваем чужие.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: