[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Конно спортивные клубы » Асвашани » Тимур (наш профессор)
Тимур
КьяраДата: Среда, 16.09.2009, 14:28 | Сообщение # 1
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом.

Тимур, первая лошадь, которую мы купили на новом месте (когда из совхоза пришлось перейти в частный дом). Жеребец вороной масти, тогда откормленный 3-х-летка с прилитием орловской крови, воспитанный частником и воспитанный неправильно. Он мне понравился сразу, когда я его увидела, хотя ещё не знала – что это за лошадь.
У меня есть особенность biggrin (в принципе, особенности есть у многих людей), я очень люблю смотреть в окно, и бывает «зависаю» надолго. Вот так однажды зимним днём я по обыкновению «зависнув» у окна увидела резво бегущую вороную лошадь в цыганской металловозке (надо сказать, что мимо нашего дома цыгане с металлом проезжают часто), эту лошадь я видела первый раз, но поражало другое: цыган явно «висел» на поводьях и не справлялся с откормленной животинкой. В поворот они явно не вписались и, судя по крикам, лошадь потащила или понесла. Вечером я рассказала мужу об этой истории, и, построив несколько гипотез на тему, что это было, мы благополучно постарались об этом забыть. Но не удалось.
Где-то дня через три к нам завернул цыган и предложил купить жеребца. Мы в тот момент подыскивали лошадь и, конечно же, поехали смотреть. Надо ли говорить, кого я увидела в небольшом сарайчике biggrin . По своему обыкновению, цыган начал расхваливать свою лошадь. На первый взгляд жеребец производил впечатление олимпийского спокойствия, но у меня перед глазами стоял его бег-полет в упряжке. Мы с Эдиком обещали подумать и уехали. А дома устроили семейный совет, взвешивая все плюсы и минусы. А так как всех минусов мы не знали, плюсы победили. Главное, что он не бился, не кусался и давал все четыре ноги, ну а все остальное можно доработать. И мы поехали его покупать.
(Продолжение следует...)

Первые тренировки Тимура.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Четверг, 15.10.2009, 17:08 | Сообщение # 2
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А на фото Тимур такой как и сейчас biggrin .
Всё тот же резвый,но с отличным характером.Тот же вороной красавец! biggrin

Добавлено (15.10.2009, 17:08)
---------------------------------------------
А на фотке есть на заднем плане какая-то лошадь dry .Кто?


۩۩۩۩
 
СолнцеДата: Четверг, 15.10.2009, 23:00 | Сообщение # 3
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Котёнок, это Леди
Хорошая была лошадка, своенравная)
 
КотёнокДата: Пятница, 16.10.2009, 08:48 | Сообщение # 4
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я про неё слышала happy

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Среда, 21.10.2009, 14:09 | Сообщение # 5
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом.

Как Э.Т. торговался за Тимура – это надо было видеть biggrin , словами не расскажешь. Но купили мы его по тем временам дорого, отдали все собранные деньги, но все равно меньше, чем цыган просил. А поехали покупать в понедельник, да ещё пурга была: до сих пор непонятно, хорошо это было для меня или не очень. Купили, вывели, Э.Т. сел, проехался, вроде адекватный парень и тут посадили меня на перегон. В принципе ехать недалеко, и первый раз за все время Э.Т. изменил своим правилам: не стал нас сопровождать. А зря! Прямо от цыганских ворот Тимур стартовал резвым галопом, как потом сказал Э.Т. «он решил, что это я так поехала, чтобы быстрее было». Да и я хороша, решила, что справлюсь, чи лошади меня никогда не таскали, ни носили. Думала, пробежится и успокоится. Да не тут то было! Вместо того, чтобы успокоится Тимур ещё больше начал ускоряться, да ещё при этом разбрасываться ногами в разные стороны. А впереди Бахмутская (оживленная улица)! Я мысленно перекрестилась, и решила обеими руками за один повод поворачивать его наверх, в горку (надо сказать, кто не знает, что такое несущая лошадь, повода он не слышал вообще). Нифига у меня не получилось, он даже голову на миллиметр в сторону не повернул. Так что не сбавляя скорости, мы пересекли улицу, спасибо, что не было машин. А впереди была ещё более оживленная улица с перекрестками – Кирова. И тут смотрю – идет знакомый цыганенок. Я ему кричу: «Держи лошадь!!!». Он честно попытался, но Тёма по нему отбил, и чудом не попал. Как тот угнулся, для меня до сих пор загадка. И тут сквозь этот постоянно идущий снег с ветром я разглядела хлебную машину и, рассчитав траекторию, поняла, что мы прямой наводкой в неё вписываемся. Надо что-то делать! А что? И я вспомнила, что мы в опасных ситуациях тормозили своих лошадей, прыгая им на шею, своими ногами (ну и весом, конечно), сбивая ход лошади и гася скорость. Наивная! Сделала-то я всё правильно. Не учла одного: силу чёрной сволочи подо мной. Он меня особо на шее не заметил, сбил на землю, прошелся по мне и с прежней скоростью рванул дальше. Но эта небольшая заминка все же немного помогла, с машиной он разминулся в нескольких сантиметрах. А кто мне подбежал цыганенок и какое-то время мы с ним попытались догнать паршивца. Но опять же этот идущий снег, который быстро скрывал все следы. Мобилок тогда не было, и я на скорости рванула домой. Естественно, получила пару «ласковых» от Э.Т., весь день искали лошадь, но Тёмка как в воду канул. А вечером, когда приехали после поисков, свалилась я. Как оказалась, в запале, абсолютно не заметила своей травмы. А вечером вышла из машины и отрубилась. Как сказали Э.Т. ещё бы немного правее, и капут был бы позвоночнику. Довольно долго на моей спине продержался красивый след от кованного копыта…

Продолжение следует...

Тимур и Леди


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Четверг, 22.10.2009, 10:20 | Сообщение # 6
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга Тарасовна,а чего Вы не рассказывали о этом перевозе Тимура dry ?
И кто это на лошадях?


۩۩۩۩
 
КьяраДата: Четверг, 22.10.2009, 21:44 | Сообщение # 7
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Котёнок, я рассказывала и не один раз. Ты просто очень редко приезжаешь на конюшню happy . А на лошадях девчата, которые в то время занимались: на Тимуре Алёна, на Леди Настя.

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Пятница, 23.10.2009, 10:26 | Сообщение # 8
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Кьяра, пока каникулы,я буду приезжать почаще biggrin .
А потом cry буду думать sad .


۩۩۩۩
 
МаркиздяйДата: Четверг, 29.10.2009, 21:32 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думай думай
 
КьяраДата: Суббота, 12.12.2009, 11:45 | Сообщение # 10
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Тренировка.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:42 | Сообщение # 11
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Тимур всегда такую недовольную моську делает....Ну не всегда,но бывает agent

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Четверг, 04.02.2010, 11:43 | Сообщение # 12
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Тимур на показухе в п.Володарское (надо подкрепиться перед "боем")

Выезд в город


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КьяраДата: Пятница, 05.02.2010, 11:09 | Сообщение # 13
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом.

…Но лошадь-то мы потеряли. Поэтому пришлось развить бурную деятельность. В итоге звонков было много, но важным и нужным оказался чуть ли не последний в этот день. Как в последствии стало известно, Тёмка прибился к магазину и люди его просто взяли за уздечку и завели домой. Даже седло сняли, только уздечку не решились. Все было хорошо, вот только согласны они были его отдать за вознаграждение. А какое может быть вознаграждение, если в доме деньги отсутствуют напрочь. Хорошо, что было домашнее вино в чанах. «Вознаграждение» было приняло на «ура»! А Э.Т. забрал бандита и поехал на конюшню. Естественно, Тимур и с ним решил проделать номер, который удался со мной. Наивный… Каково было удивление жеребца, когда вместо ровной дороги он уткнулся носом в забор! Но пару раз он все-таки пытался уйти «в разнос», но у него ничего не получилось. А в Луго-парке Э.Т. уже сам выслал его на карьер, и еле остановил после горки перед пр.Металлургов. Как-то не заметили они этот парк – маленький он какой-то оказался. А на конюшне я ждала их и волновалась, как доберутся. От сердца отлегло, только когда я увидела эту парочку на повороте к дому. И совсем успокоилась, когда Тимур встал в сарайчик, конюшни тогда не было…

Продолжение следует...


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Среда, 10.03.2010, 16:09 | Сообщение # 14
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


۩۩۩۩
 
КьяраДата: Пятница, 01.10.2010, 11:53 | Сообщение # 15
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
Форум » Конно спортивные клубы » Асвашани » Тимур (наш профессор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: