[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: asvashani, Эльф, Оника  
Форум » Про лошадей и не только... » Истории » Цитаты о лошадях ((желательно сопровождать изображениями))
Цитаты о лошадях
КьяраДата: Понедельник, 12.01.2009, 09:18 | Сообщение # 1
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Как ни странно, вместе с конем исчезает из жизни частица красоты. Как паруса в море, конь для нас символ чего-то необычного, романтического.

В. Бегунов.

Добавлено (18.10.2008, 23:40)
---------------------------------------------

Одна лошадиная сила вместе с тобой – почти две.

М. Боярский.

Добавлено (24.10.2008, 09:39)
---------------------------------------------

«Лошадь требует постоянной работы над нею, работы терпеливой, настойчивой, планомерной и строгой. Все её усилия в беге должны быть механически направлены к трем практическим целям: быстроте, выносливости и долгому дыханию».

А.И. Куприн.

Добавлено (02.11.2008, 12:24)
---------------------------------------------

«Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктом и физическими чувствами. Правда, человек её часто превосходит зрением, иногда рассудком. Но слышит лошадь лучше кошки, обоняет тоньше собаки, к ходу времени и к переменам погоды она чувствительна не хуже петуха; в памяти мест, событий и впечатлений нет ей равного на земле животного; чувством темпа она обладает в такой же степени, как цирковой жонглер или первоклассная балерина».
А.И. Куприн.

Добавлено (17.11.2008, 19:45)
---------------------------------------------

«Меня могут спросить: не страшно ли садиться на лошадь, если она перед этим проявила неповиновение?
Ответить на этот вопрос непросто. Прежде всего, следует упомянуть о том, что каждый всадник должен знать причину неповиновения лошади. Обычно она кроется в ошибке, допущенной им самим. Бывают, конечно, и непредвиденные случайности, досадные неудачи. Однако десятки спортсменов, пережив травмы и падения с лошади, а также и падения вместе с лошадью, вновь приходят в манеж и совсем не думают о том, страшно это или нет.
Конный спорт – занятие не для слабонервных. Он требует от человека силы, смелости, находчивости, азарта, любви к лошадям, а точнее сказать, - какой-то особой привязанности к ним, умения понимать их, жалеть и прощать. За эти качества лошадь всегда отплатит всаднику сторицей!»
А. И. Бегунова «Встречи с Кентавром»

Добавлено (12.01.2009, 09:18)
---------------------------------------------

Лошадьми можно любоваться без устали. Их грациозность, легкость движений, мощный прыжок никого не оставляют равнодушным. Всадник взмыл над препятствием. Замерли зрители, подавшись вперед, словно надеясь помочь смельчаку. Но вот конь, не задев зыбких жердей, приземлился и поскакал к следующему препятствию. Прыжок, скачка, ещё прыжок! Удивительно захватывающее зрелище!


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:09 | Сообщение # 2
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше лошадей могут быть,только много лошадей. biggrin

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:41 | Сообщение # 3
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КьяраДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:01 | Сообщение # 4
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
От Котёнка:
"Разгон,расчет,группируемся...Прыжок! Летим! Красиво!
и внушительно,даже дух захватывает!..Не каждый решится на такое,но мы
с тобой не испугаемся!Когда лошадь прыгает ,ее задние ноги делают мощный толчок,а
передние аккуратно подбираются-лошадь как будто взлетает..."


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
westernhorseДата: Суббота, 30.07.2011, 17:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кьяра)
Лошадьми можно любоваться без устали. Их грациозность легкость движений, мощный прыжок никого не оставляют равнодушным. Всадник взмыл над препятствием.сайт кск. Замерли зрители, подавшись вперед, словно надеясь помочь смельчаку. Но вот конь, не задев зыбких жердей, приземлился и поскакал к следующему препятствию. Прыжок, скачка, ещё прыжок! Удивительно захватывающее зрелище!

Лошадь, красива ничего не скажешь, тяга к лошадям, пожалуй это у нас в крови.


Сообщение отредактировал westernhorse - Суббота, 30.07.2011, 17:35
 
Форум » Про лошадей и не только... » Истории » Цитаты о лошадях ((желательно сопровождать изображениями))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: