[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: asvashani  
Форум » Клубная тусовка » МЫ - Конники !!! » Домашние любимцы (рассказываем о своих неконных любимцах)
Домашние любимцы
RossiДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:15 | Сообщение # 1
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Я начну!!!!!!! smile

Танюш, мне Ксюха говорила, что у тебя тоже такой попа smile , блин мой фрукты и овощи вообще не ест, только яицо варенное, а из зерновых только овес и семячки!!!!!!!!!В клетку все равно кладу разную еду, хотя он ее не ест, может захочет, но что-то у него ноль реакции!!!!!!!Как ты своего попу smile приучала к новой еде???????????

Добавлено (12.05.2008, 16:15)
---------------------------------------------


 
Press120Дата: Вторник, 13.05.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Красавец. Сразу видно пацан.
Ой. Про моих дого рассказывать. У мнея есть Кеша. Это не птица. В душе он(а точнее она) человек. Спит со мной, купеться со мной, кушает все подряд. Начиная с Фруктов и заканчивая мясом. Я не приучала. Она просто очень любопытная и ей надо все попробовать. И еду на тарелке, и провода мы пробовали и водоросли в аквариуме.
Кеша верхом

Кеша купается в аквариуме

Так мы спим

Как то Кеша решила стать мамой и свила себе гнезо в комоде, отложила туда яйца и ревностно его охраняла. Это вид сверху.

Кеша и яйцо

Кеша


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Вторник, 13.05.2008, 22:43 | Сообщение # 3
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Классная девчонка!!!!!!!!Тань, как давно она у тебя и сколько времени прошло пока она к тебе привыкла и стала доверять на все сто, ты с ней занималась, она разговаривает или нет????? biggrin

 
Press120Дата: Вторник, 13.05.2008, 22:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Она не разговаривает. Мне еще подарили взрослой года три назад. Пару дней я ее не выпускала, а потом открыла клетку. Она не просто боялась. ее трясло, т.к. близко с людьми она не общалась. Она очень семечки любила. Сначала из корма их выбирала, а потом все остальное. Вот я и начала их ей не насыпать, а по одной давать. Сначала просто ложила поблизости, чтоб она видела. Она сидела какое-то время смотрела, потом не выдерживала и подходила, съедала. Посже она сама стала подходить ближе. Где-то через пару месяцев осторожно стала брать из рук. В клетке я ее не закрывала и туда руки не совала. Она знает что клетка ее дом, а если она там, то мне туда нельзя. Сейчас она совсем не боиться людей. Всегда прилетит в другую комнату если люди там, а она нет. Сядет на человека, но рук и пальцев не терпит до сих пор. Поэтому я сразу всем говорю: Хватать и гладить ее нельза категорически! Вот и все.В последнее время она стала садиться на палец. Но только если я ем ее любимое блюдо. Даниссимо с хрустящими шариками. За эти шарики(только без шоколада) она куда хочешь сядет. Может когда-нибудь она и рук перестанет бояться. А вообще все они индивидуальности. Надо наблюдать и иметь терпение.

А сейчас это не птица, а террорист. Ксюха видела. Без нее земля не освятится. Ужас. Но я ее очень люблю.


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Среда, 14.05.2008, 09:14 | Сообщение # 5
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо за советы!!!!!!!!У меня Сёма признает только меня и все, а на маму и мужа шипит, кусается, меня к себе уже стал подпускать, я его по голове и спинке глажу и под хохолком чешу(это он больше всего любит), еду с рук не хочеи брать, я клетку тоже никогда не закрываю(если дома нет никого, тогда закрываю), ему только 5 месяцев и живет у нас он месяц только, так что буду надеятся , что все будет ок!!!!!Я за него так переживаю, всего ли ему хватает, купила ему специальный мультивитиминный сок для попугаем и др. полезности. ОН уже сам выходит из клетки и летает по комнате и по утрам такие песни поет, у него сейчас конфетно-букетный период, он за зеркалом ухаживает!!!!!!!!!!!
Вот еще пару его фоток



 
Press120Дата: Среда, 14.05.2008, 16:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Аааа. так если он маленький не переживай. Еще отбываться от него будешь. Если он сейчас себя чухать дает, то значит рук не боиться. Кеша себя гладить дает только если сама хочет. Она чирикает по другому. Тогда можно гладить и чухать.
Они, кстати, очень хорошо людей отличают.


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Среда, 14.05.2008, 21:07 | Сообщение # 7
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (asvashani)
Они, кстати, очень хорошо людей отличают
как по запаху по внешнему виду или еще как, расскажи мне очень интересно получить пару советов, так сказать от профи в этом деле!!!!!!!!!!! smile flower


 
Press120Дата: Среда, 14.05.2008, 22:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Понятия не имею как отличают но кеша знает всех. Папу не любит. А к маме нормально, только не любит когда она на корвать мою ложиться. Выгоняет. А про советы так сразу и не знаю. Имей побольше терпения и будите дружить.
А это мой Гучик


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Среда, 14.05.2008, 22:44 | Сообщение # 9
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну понятно, мне Ксюха говорила, что у тебя Кеша - самка, и Гучик - самка!!!!!!Че ты их мальчишичьими кличками называешь????????????????? wacko smile А в трюмо, то Кеши клетка, че ты ее туда припрятала?????? smile wink

 
Press120Дата: Понедельник, 19.05.2008, 12:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Кешина клетка в трюмо всегда стоит. А имена не я давала. Кешу так назвали старые хозяева. А когда моя сестра увидела шиншиллу сказала, что она из таких шубу видела от Гуччи. Вот и приклеилось.

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
СолнцеДата: Четверг, 22.05.2008, 22:41 | Сообщение # 11
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот и мой любимчик Филя

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Добавлено (22.05.2008, 22:41)
---------------------------------------------
Он ничего не ест, кроме зерносмеси и хлеба с молоком sad
Как я не пыталась его приучить к витаминам, - ничего не получается. Когда подношу к нему кусочек яблока или моркови, он так смотрит на меня, мол, ты ето чего?

 
Press120Дата: Четверг, 22.05.2008, 22:43 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня тоже когда-то был волнистый попугай. Но он кроме зерновой смеси ел еще и обои со штукатуркой happy

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
СолнцеДата: Четверг, 22.05.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
asvashani, у меня был попугай еще до Фильки. Так он выгрыз настолько большой кусок стены, что папе пришлось ее заделывать раствором happy

Сообщение отредактировал Солнце - Четверг, 22.05.2008, 22:48
 
RossiДата: Пятница, 23.05.2008, 00:07 | Сообщение # 14
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
девчонки, мне в магазине сказали если кроме зерновых ничего не ест, значит ему всего хватает!!!!!!!!!! biggrin

 
СолнцеДата: Пятница, 23.05.2008, 10:42 | Сообщение # 15
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А я думаю, что их с раннего детства просто не приучили к овощам и фруктам. Все мои попугаи до Фили с огромным удовольствием ели и морковь, и яблоки, и капусту. Налетали на них моментально. А Филя не то что бы не ест, он боится их, и даже не пытается попробовать surprised
 
Форум » Клубная тусовка » МЫ - Конники !!! » Домашние любимцы (рассказываем о своих неконных любимцах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: