[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: asvashani, Эльф, Оника  
Форум » Про лошадей и не только... » Истории » Новости (Последние события конного мира)
Новости
КьяраДата: Четверг, 20.11.2008, 18:21 | Сообщение # 1
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
...

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!

Сообщение отредактировал asvashani - Пятница, 12.12.2008, 14:12
 
КьяраДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:41 | Сообщение # 2
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлено (24.11.2008, 19:41)
---------------------------------------------
Сегодня, 24 ноября 2008г, прошло собрание ФКС Донецкой области, которое длилось почти 5 часов. На собрании был предоставлен отчет о проделанной работе, утвержден календарный план соревнований, предоставлены предложения для ФКК от конных клубов - членов федерации.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!

Сообщение отредактировал asvashani - Пятница, 12.12.2008, 14:12
 
КьяраДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:09 | Сообщение # 3
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлено (07.12.2008, 09:02)
---------------------------------------------

Добавлено (07.12.2008, 09:05)
---------------------------------------------

Добавлено (07.12.2008, 09:09)
---------------------------------------------


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
ОникаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:29 | Сообщение # 4
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ого, Полина уже на Шарлотте выступает! а я ж ее еще обьезжала...круто)

случайности не случайны
 
Press120Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Оника, Респект,
Я и не знала что Украина так достойно выступает на международном уровне.


Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ОникаДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:53 | Сообщение # 6
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, она давно выступает на международном уровне. У нее достаточно сильные лошади. Тополя она купила в Харькове, а вот Шарлотта и Джасти Бой- ее "произведение". Шарлотту обьезжали в 5 лет)) помню как она смешно бегала с развязками)) у нее очень плавный ход был))) как у паучка)))

случайности не случайны
 
MashaДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:08 | Сообщение # 7
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А какого Тополя ?

Когда я рядом с конем - мы друзья,
Когда я на коне - мы портнеры.
 
ОникаДата: Среда, 10.12.2008, 16:04 | Сообщение # 8
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Вороной, больше я про него ничего не знаю dontknow я его не застала

случайности не случайны
 
КьяраДата: Среда, 17.12.2008, 20:14 | Сообщение # 9
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
В "Приазовском рабочем" за пятницу, 12 декабря:

Добавлено (17.12.2008, 20:14)
---------------------------------------------
Вот это да! Вчера в новостях услышала такую новость:
В Киеве прошло первенство Украины по конкуру, высота препятствий выше 140см. Соревновались в манеже. Было очень много снятий. В итоге, в перепрыжку попали три человека. Третьего не назвали. Второй, Константин Ярошенко "привез палки". А победителем стал Олег Писаренко на Лекаре (ганновер), чисто. Показали красивый кадр: лошадь Онищенко на 3-ем препятствии закинулась и он классически выпал из седла. Надеюсь, что репортеры ничего не перепутали, и я все правильно записала (а то была полусонная).


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
MashaДата: Среда, 17.12.2008, 20:22 | Сообщение # 10
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Это теперь уже ежегодный турнир называется ТОР-10.
туда попадаю только лучшые по рейтингу.
1.Красюк Олег Ликори-98 (маршрут 140 чисто(72.86) , перепрыжка чисто(44.8))
2.Ярошенко Константин Фибрин-99(УВП),(маршрут 0 (72.52),перепр.12 ш.о.)
3.Тактаренко А. Джаст-ин-тайм-93 (марш.0(70.61),перепр.16ш.о.(48.78)


Когда я рядом с конем - мы друзья,
Когда я на коне - мы портнеры.


Сообщение отредактировал Masha - Среда, 17.12.2008, 20:27
 
ОникаДата: Среда, 17.12.2008, 20:32 | Сообщение # 11
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Masha, а как тебе Артифакс? видела его выступление? хороший пацан)))

случайности не случайны
 
MashaДата: Среда, 17.12.2008, 20:39 | Сообщение # 12
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ХОРОШИЙ!!!???
ОБАЛДЕННЫЙ!!!
у него все как я люблю,
он один из немногих коней которого я могу назвать как коня с самой великолепной техникой.(по моим личным и общественным критериям.

Добавлено (17.12.2008, 20:39)
---------------------------------------------

ну разве он не великолепен


Когда я рядом с конем - мы друзья,
Когда я на коне - мы портнеры.
 
КьяраДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:22 | Сообщение # 13
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Да что такое с радикалом второй день происходит! У меня многие фото не открываются angry .

Добавлено (07.02.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Мыслящие лошади.
В 1912 году в Германии вышла книга под странным названием «Мыслящие животные». Вскоре она была переведена во многих странах, в том числе и в России. Автор книги Карл Кралль – немецкий купец-ювелир – рассказывал в ней о своих удивительных лошадях, которые могли… читать, отвечать на вопросы, вычислять. Действительно, книга Кралля произвела настоящий фурор и породила ожесточенные споры. О ней писали газеты и журналы, в том числе научные. Разумным лошадям было посвящено специальное заседание на съезде немецких зоологов, а затем и на Международном конгрессе зоологов в Монако.
Вильгельм Оствальд, один из основоположников физической химии, утверждал, что работа Кралля будет иметь не меньшее значение, чем теория Чарлза Дарвина. Отзыв профессора Эдингера, крупного специалиста по анатомии и физиологии головного мозга, был ещё более восторженным.
«Мы стоим здесь, - говорил он, - перед чем-то великим, и нет более важной проблемы в зоопсихологии, чем найти объяснение поразительным способностям краллевских лошадей». А профессор биологии Венского университета Камилло Шнейдер предсказывал, что открытие Кралля приведет к неисчислимым последствиям для науки. Но были и прямо противоположные мнения. Так, например, профессор Декслер, директор Пражского ветеринарного института, назвал книгу Кралля «позорным пятном немецкой литературы» и заявил, что она «рождена в атмосфере обмана». И все же скептиков находилось куда меньше, чем тех, кто поверил Краллю и высоко оценил результаты его удивительных экспериментов.
Впрочем, история с мыслящими лошадьми началась задолго до опытов Кралля. Вот что рассказал читателям газеты «Секретные материалы» Г. Черненко.
В конце ХIХ века попытался научить лошадь грамоте и счету другой немецкий исследователь – Вильгельм фон Остен. Через два года его рысак Ганс стал понимать немецкие слова и выполнять устные задания. Он научился отбивать ногой числа от 1 до 30 и производить с ними арифметические действия. Он изучил алфавит. Глядя на особую таблицу с занумерованными буквами, мог, стуча копытом, обозначить их, составлять слова и таким путем отвечать на заданные вопросы.
Карл Кралль заинтересовался Умным Гансом ещё при жизни Остена. Более того, он внес в опыты ряд важных усовершенствований. В результате этого обучение лошади пошло ещё быстрее. Ганс научился определять различные виды запахов (скипидара, ванилина, мяты, карболки), знал их названия, мог выбирать из меню, написанного на доске, желаемые кушанья, узнавал знакомых людей на портретах и «называл» их имена, различал монеты, игральные карты. Он хорошо знал такие понятия, как «угол», «сторона», «прямая», «параллельность», мог отличить прямой угол от острого и многое другое.
После смерти Остена Кралль купил Умного Ганса, перевез к себе, в город Эльберфельд, и продолжил его обучение. Ганс выучился отвечать на вопросы, не только выстукивая копытом по наклонному помосту, но и движениями головой, ржаньем. Мало того, мог складывать слова и целые предложения, касаясь губами нужных букв, написанных на картонных кружках и расположенных на специальном стенде. Позднее Кралль приобрел ещё двух лошадей, арабских жеребцов Магомета и Царифа, желая доказать на практике, что Умный Ганс вовсе не исключение, не уникум. Новых своих питомцев Кралль прежде всего стал учить арифметике. Очень быстро обе лошади научились понимать числа 1 и 2, отстукивая их правой передней ногой. Спустя несколько дней они уже знали все цифры первого десятка и нуль. Для обозначения нуля лошадь должна была повернуть голову направо. Вскоре Магомет и Цариф умели считать сотнями и тысячами, помнили таблицу умножения, могли выполнять все арифметические действия.
Некоторые ученые, не верившие в честность опытов с лошадьми, старались прийти к Краллю в то время, когда его не было дома, и провести испытания самостоятельно. И чаще всего эти испытания, на удивление упорных скептиков, оканчивались вполне успешно.
Газета «Приазовский рабочий»,
рубрика «В мире животных», 23 января 2009г.

Добавлено (10.02.2009, 13:38)
---------------------------------------------

Добавлено (29.03.2009, 18:18)
---------------------------------------------

Добавлено (29.03.2009, 18:22)
---------------------------------------------

Газета "Мариупольское время"


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
ЭльфДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:57 | Сообщение # 14
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
и Бучика запечатлили happy

 
КьяраДата: Среда, 13.05.2009, 12:37 | Сообщение # 15
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Он у нас звезда первой величины biggrin !

Добавлено (13.05.2009, 12:03)
---------------------------------------------

Добавлено (13.05.2009, 12:37)
---------------------------------------------

"Мариупольское время" № 19 2009г.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
Форум » Про лошадей и не только... » Истории » Новости (Последние события конного мира)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: