[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: asvashani  
Форум » Клубная тусовка » МЫ - Конники !!! » В первый раз верхом на лошади
В первый раз верхом на лошади
СолнцеДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:32 | Сообщение # 1
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Каждый из нас когда-то впервые сел верхом на лошадь и взял в руки повод. Многие тогда были еще совсем маленькими и не помнят этого момента своей жизни. Со мной это произошло когда мне было 10 лет. С самого детства я увлекалась лошадьми. Правда, видела их только в кино, на плакатах и в книгах. Я всегда с упоением смотрела кинофильмы, где хоть иногда в кадре появлялись всадники. А в селе, в гостях у бабушки, если по улице двигалась лошадь, запряженная в повозку, то я всегда внимательно рассматривала ее, пока та не скроется из виду. Тогда, в детстве, и даже сейчас я никак не могу объяснить свой интерес к лошади, почему именно она всегда так привлекала меня.....
Семьей отдыхали мы на побережье Азовского моря, в Милекино. Я, как обычно, резвилась на берегу у воды, а неподалеку загорали мои мама и сестра. И вдруг что-то заставило меня отвлечься и посмотреть в сторону. Я увидела идущую в нашу сторону лошадь, рядом с ней шагали взрослый мужчина и мальчик, лет 15-ти. Это была вороная кобыла, которую привели для проката на побережье. К животному тут-же сбежалась детвора, среди всех была и я. Дети бережно оглаживали морду, шею лошади; кто-то даже умудрился взять ее за хвост, а она стояла совершенно спокойно, наверное знала, что детские руки не причинят ей никакого вреда. Как только я услышала что прокат на лошадке стоит 1 гривну, тут же помчалась обратно к своим. Я уже не помню как выпросила у родителей денежку (по тем временам 1 гривна еще стоила чего-то, тем более моя семья жила довольно скромно и экономили буквально на всем), но точно помню как стою уже с гривной в руке возле лошадки. Довольно смело подойдя к ней, я взяла в руку стремя и поставила в него ногу, но вот до луки седла дотянуться не смогла, - роста не хватило)). Меня тут же подхватили и усадили в седло. Тогда я впервые стала всадницей!!
Сидя верхом на лошади я смотрела на всех свысока и ощущала прилив гордости. Окружающие люди смотрели на меня с улыбкой и восхищением, а лошадь шла совершенно спокойно: она просто выполняла свою работу. Я рассматривала ее мощную шею, густую гриву, даже повернулась что бы посмотреть на ее круп...мне было безумно интересно наблюдать за ее движениями: все это было для меня новым, необычным и удивительным. Мне тогда вовсе не хотелось ни быстрого галопа, ни прыжков через барьеры. Я была щаслива уже от того, что сидела верхом.
Каталась я минуты три-четыре. Когда лошадь остановили, я сама, без чьей-либо помощи, немного скатилась на бок, ногой нащупала стремя и слезла с нее. Еще долго, пока катали других деток, я наблюдала за лошадкой. Как сейчас помню картину: сидит в седле мальчик, лет двенадцати, одной рукой держится за луку седла, а другой пытается запихнуть себе в рот огромный бутерброд))) По-моему, ему совсем было не до лошади....))) А я не могла отвести от нее глаз...Даже сейчас, когда я наблюдаю за ее бегом, ее движениями, мне, порой, это доставляет большее удовольствие, чем верховая езда.
До конца отдыха оставалось еще несколько дней. Каждое утро, выбегая на берег, я всматривалась вдаль, пытаясь увидеть силуэт лошадки. Но больше она так и не появилась...
Тогда я и не подозревала, что на окраине нашего города есть конюшня и секция верховой езды, и целый год я ждала следующей поездки к морю, чтобы снова встретиться с лошадью, снова сесть верхом. Но у меня в памяти сохранились воспоминания, я помнила каждый момент знакомства с лошадью, ее густую черную гриву и бархатистую шерсть...
Спустя 5 лет, я снова села верхом и взяла в руки поводья. Это был высокий жеребец гнедой масти, а мне уже исполнилось 15, но ощущения были такие же, как и тогда, в десятилетнем возрасте. И я не просто каталась, - это был мой первый урок верховой езды! smile
 
ЭльфДата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:02 | Сообщение # 2
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
а иы в свое время бегали за цыганскими повозками ,допрашивая бедных водил happy и могли по запаху искать лошадь happy

 
ОникаДата: Среда, 07.05.2008, 01:40 | Сообщение # 3
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Солнце, +1!!! applause
а моя история началась со статуэтки вороного жеребца,которую отец привез из Заполярья...
Это было лето.Отец только прилетел...мне было 6 лет...Он доставал подарки.Почему-то меня очень заинтересовал газетный сверток (на дефицитную жвачку я не обратила внимание).Мне его развернули:
на каменном пьедестале ,замерев в изящной свече,стоял жеребец.Мастер не поленился и наделил его экстерьер даже мелкими деталями: шестинки,раздутые живые ноздри и стрелки на копытах( ! ).Я тогда просто спросила:
- Кто это?(я никогда не видела лошадей)
-Лошадь...
И я заболела этими животными.Так на земле стало на одного лошадника больше


случайности не случайны
 
СолнцеДата: Среда, 07.05.2008, 16:40 | Сообщение # 4
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
эх.....такая приятная ностальгия moonw
 
FlameДата: Четверг, 08.05.2008, 16:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я, наверное, в первый раз увидела коней в цирке. Поскольку точно помню, как показывала бабушке,шагая с ней по улице в детсад, "как ходят лошадки" - высоко задирая ноги. Бабушка меня дергала за руку, отворачивалась и говорила: перестань, на нас люди смотрят. А мне так хотелось поделиться с кем-то радостью! biggrin
Первый раз верхом проехалась у городских прокатчиков. Праздник был. Я такая красивая, в платье и босоножках. Ну,думаю, щас бы еще на коня! Из табуна,который пригнали в парк на чёс, выбрала себе серого жеребца. Подошла к строгой тетке, говорю, ехать желаю. Она так критично оглянула меня, спросила, ездила ли раньше. Да, говорю, в колхозе, бывало сие. И сама уже продвигаюсь к правому боку лошади, поднимаю ногу в стремя. Тут тетка мне вещает, что на лошадь вобще-то садятся с левой стороны. "А мне с правой удобней! Я всегда так сажусь!" парирую я. Ага. Дали мне повода в руки,я, как в фильме, коня ногами по бокам... и поехала. Он шагает, я гордо сижу, подол задравшийся поправляю, а как вниз не тяни, короткое платье от этого длиннее не станет. Ну и фиг с ним, думаю, у меня тут мечта сбылась, буду еще по поводу трусов переживать! Короче, конь мой еле ноги переставляет, а мне счастье: круг то маленький, чем медленнее едет, тем дольше удовольствие. Доползли мы до дерева с низкими ветками... Конь оказался вкопанным. Листики жует. А я его никак отвернуть не могу. Уже как широко руки не разводила, как не тянула во все строны света, он стоит и жует! "Иди, приведи Феникса" - махнула в мою сторону тетка какому-то парню. И меня "в поводах" позорно вернули на базу.
Потом я нашла в городе конюшню. Пришла вместе с подругами. Выходит тренер - та самая тетка с парка! - говорит, чего желаете. Я говорю, хочу коня в прокат взять. В каком смысле, она меня спаршивает. В прямом, говорю, у вас же дают коней в прокат? Вот мы и пришли ездить. Тренер спрашивает, кто из нас умеет ездить. Подруги тыкают в меня пальцем и наперебой говорят, что она,мол, точно умеет. "Сядешь на Луча" - говорит тренер. Так я получила "самую серьезную" лошадь для опытных всадников. У жеребца намерения относительно меня, действительно, были самые серьезные. Он постоянно ввозил меня коленом в столб, который подпирал крышу крытой бочки. А я виду не подаю, что больно. Сижу гордо, повод в одну руку взяла (как в фильмах), еду по кругу. Тренер мне: ты же видишь, что он тебя в столб втирает, отворачивай коня, что ли. Точно, думаю.
Вот тебе и искусство верховой езды! Учись и учись. tongue
З.Ы. Кстати, та тетка - тренер стала потом моим первым тренером. Ченцова, я тебя не забуду!


Что я написал, то написал. Понтий Пилат

Сообщение отредактировал Flame - Четверг, 08.05.2008, 16:56
 
Press120Дата: Вторник, 13.05.2008, 22:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну вот. А я не помню когда первый раз села верхом. А фотки есть еще совсем маленькая каталась.

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
RossiДата: Четверг, 15.05.2008, 22:19 | Сообщение # 7
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
asvashani, давай фотки в студию!!!!!!!!! wink

 
lorisДата: Пятница, 16.05.2008, 12:43 | Сообщение # 8
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А я помню Мариупольский парк...мне было года 3-4.По выходным мы с семьей шли туда кататься на качелях.Я бежала к детской карусели,где стояли по кругу всякие лошадки.Мне очень нравились серые в яблоко. good
 
lorisДата: Пятница, 16.05.2008, 21:30 | Сообщение # 9
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
И с тех пор моя болезнь к лошадям почему-то не проходит! smile
 
RossiДата: Пятница, 16.05.2008, 21:50 | Сообщение # 10
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
да у всех все начиналось по разному, но итог у всех один - безмерная любовь к лошадям!!!!!!!!!! biggrin

 
lorisДата: Пятница, 16.05.2008, 22:10 | Сообщение # 11
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
И это уже не изличимо,так называемый лошадинный диагноз! heart
 
RossiДата: Пятница, 16.05.2008, 22:15 | Сообщение # 12
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
loris, да это просто болезнь!!!!!!!!!!не зря же говорят, что конники больные люди!!!!!!!!!!!!! biggrin

 
lorisДата: Суббота, 17.05.2008, 22:19 | Сообщение # 13
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Это точно!Мы вот когда собираемся все в кучу,то разговор только о лошадях. smile
 
ОникаДата: Вторник, 20.05.2008, 14:45 | Сообщение # 14
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
мы как вампиры: один кусает другого и все... evil

случайности не случайны
 
RossiДата: Вторник, 20.05.2008, 20:04 | Сообщение # 15
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 536
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Оника, классное сравнение подобрала по поводк вампиров!!!!!!! happy

 
Форум » Клубная тусовка » МЫ - Конники !!! » В первый раз верхом на лошади
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: