[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Клубная тусовка » Дневники » Все мы немножко лошади (Наш клуб: бесконечная история)
Все мы немножко лошади
КьяраДата: Среда, 22.10.2008, 20:55 | Сообщение # 31
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока ещё нет, только начали одевать седло. Уж очень парень "знойный", не хочется спешить. Хотя планируем или на следующей неделе или через неделю уже садиться. И, хоть убейте меня, не верю я что он работал в качалке dry , да и вообще в уздечке ходил.

Добавлено (14.10.2008, 08:39)
---------------------------------------------
О прошлом.
Я уже начинала думать, что отец просто забыл о своём обещании, когда вдруг перед выходными мне было предложено съездить поискать «мою» конюшню. Моё сердце ухнуло вниз и сильно забилось где-то в районе пяток biggrin . Надо ли говорить, что уроки в школе, эти два дня, тянулись невыносимо долго, а ночь накануне вообще не хотела заканчивать. А потом всё полетело очень быстро… И вот уже мы едем на автобусе в это загадочное Приморское, а сердце то вообще замирает, то выдает бешенные ритмы, и никакие отвлеченные разговоры не действуют. В голове одна мысль: «Неужели я сегодня увижу лошадей и настоящую конюшню». Мысль о прокатиться даже не возникала, я ехала в царство лошадей. Вышли мы на конечной автобуса, и у меня сразу заработало воображение. Ещё бы прямо из автобуса и на кладбище, а дальше бригада и чистое поле. Романтика! А конюшня-то где? Пока отец расспрашивал какого-то местного жителя, я вовсю рассматривала окрестности. А потом мы шли, и опять шли, а вот никаких строений на горизонте так и не возникало. У меня уже начало портится настроение, как вдруг какое-то строение показалось, но впечатление не произвело. Зато заставило задуматься, ОТКУДА оно появилось. Всё оказалось очень просто. Перед нами постепенно открывался крутой спуск, почти обрыв. Зато там внизу… Там были лошади. Много. Очень много. И сердце у меня вообще перестало существовать. Увиденное мне, подростку очень впечатлительному, врезалось в память на всю жизнь. Конюшня, баз с лошадьми и прямо из база начинался (как мне показалось biggrin ) огромный ставок. Отец улыбнулся, что-то сказал, и я наконец-то вышла из ступора. Мы начали спускаться.

Добавлено (17.10.2008, 09:26)
---------------------------------------------
О прошлом.
Попав на конюшенный двор, у меня разбежались глаза: обилие лошадей и людей заставляло задуматься. К нам сразу вышел старший – конюх дядя Сеня. Я думаю его хорошо помнят приморские ребята, как вспыльчивого, но справедливого человека, очень любящего лошадей. Да и если быть честным, то как ни стало дяди Сени, так и не стало в селе лошадей. Но об этом потом. А сейчас я жалась к отцу, рассматривая всё вокруг. Кроме меня была только одна девчоночка с мамой, а мимо нас сновали туда-сюда с жутко деловым видом сельские мальчишки всевозможного возраста: от совсем мелких (сусликов biggrin ), до уже взрослых ребят. И, конечно же, везде были лошади: они стояли привязанные, кого-то седлали, кто-то просто гулял в базу, а кто-то оставался в конюшне. За всей этой чехардой ужасно сложно было уследить, и я прислушалась, о чем же говорят отец с конюхом. И чуть не упала в обморок. Оказывается, мне сегодня можно будет поездить на лошади! МЕНЯ…СЕГОДНЯ…ПОСАДЯТ…НА…ЛОШАДЬ!!!!! По-моему именно в тот момент я умерла, как обычный человек и родилась, как лошадница. Дядя Сеня остановил одного из снующих biggrin , и сказал подседлать для меня какую-то Оксану. Мальчишка скрылся в конюшне, а я уже не могла отвести взгляд от двери, жадно вглядывалась и ждала. В голове была одна мысль: «Ну, когда же?»

Добавлено (22.10.2008, 20:55)
---------------------------------------------
Я СЕГОДНЯ ЕЗДИЛА НА МИФЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
Press120Дата: Среда, 22.10.2008, 22:22 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 786
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Кьяра, о, ну и как?

Я всадник, но я не сажусь в седло, чтобы казаться выше...
Я всадник, но я не смотрю на других свысока....
Я всадник....и я на полтора метра ближе к небесам...
 
ОникаДата: Среда, 22.10.2008, 23:01 | Сообщение # 33
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БЕЗ МЕНЯ cry

случайности не случайны
 
КьяраДата: Четверг, 23.10.2008, 11:53 | Сообщение # 34
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень мяконький мальчик, без особых выкрутасов. Оника, не переживай, всё самое интересное впереди: и круг, и поля biggrin .

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
ОникаДата: Четверг, 23.10.2008, 17:04 | Сообщение # 35
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 796
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Кьяра)
не переживай, всё самое интересное впереди: и круг, и поля
так вот ты какая- смерть конкуриста) biggrin


случайности не случайны
 
КьяраДата: Пятница, 24.10.2008, 08:52 | Сообщение # 36
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот, например, вчера было интереснее - меня пару раз "вежливо" попросили "сойти с седла".

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
велифераДата: Пятница, 24.10.2008, 14:23 | Сообщение # 37
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Кьяра, ну я думаю ты вежливо отказалась happy

 
КьяраДата: Пятница, 07.11.2008, 09:20 | Сообщение # 38
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Малыш, ты права, я очень вежливо отказалась biggrin .

Добавлено (05.11.2008, 10:22)
---------------------------------------------
Этой осенью проходили соревнования в Атманае, мы думали поучаствовать и поехали посмотреть, что там за местность. И конюшня и конкурные поля ещё в стадии постройки, но и того, что кже есть нам хватило с головой, чтобы пооблизоваться. Вот, например, первое, что бросается в глаза при входе в конюшню - это Алмаз, русской тяжеловозной породы.

Добавлено (05.11.2008, 10:33)
---------------------------------------------

Да и сама конюшня впечатляет! Я ещё помню ту, старую конюшню. Мы когда-то приезжали туда, лет 13-14 назад, там в полуразвалившейся конюшенке стояли неплохие рысаки, но по всем моим ощущениям конюшня умирала. По этому услышав, что в Атманае восстанавливают конюшню, нам вдвойне было интересно на все это посмотреть.

Добавлено (05.11.2008, 10:50)
---------------------------------------------
А этот гуляющий по конюшне павлин вообще вне конкуренции! Кстати, он вообще на улицу не выходит.


А это мы рассматриваем часть конюшни, где ещё вовсю шел ремонт, и завидовали белой завистью.

Добавлено (05.11.2008, 11:02)
---------------------------------------------
Очень понравилось вот это сооружение. Я первый раз такое видела. Над денниками в углу сторожка с большими окнами, из которой видна вся конюшня, денники и лошади в них. Удобненько.

Добавлено (05.11.2008, 11:18)
---------------------------------------------

И люстра такая скромненькая biggrin . Как раз для конюшни biggrin . Супер! Очень гармонично со всем интерьером сочетается.

Добавлено (05.11.2008, 11:27)
---------------------------------------------

Вот такой Алмаз.

Добавлено (07.11.2008, 07:24)
---------------------------------------------

Начкон конюшни рассказывает нам о своих планах. Мы продолжаем завидовать biggrin - планы грандиозные surprised ! Надеемся, что на следующие соревнования к ним мы обязательно поедем.

Добавлено (07.11.2008, 07:30)
---------------------------------------------

А атманаевские три медведя навсегда покорили наши сердца biggrin .

Добавлено (07.11.2008, 07:47)
---------------------------------------------

Очень понравилось поле, все продумано. И котлован, и слои его засыпа, и верхний песок без камушков. А это тренировочное (и на соревнованиях разминочное) поле.

Добавлено (07.11.2008, 07:59)
---------------------------------------------

А конюшню они восстанавливали буквально по кирпичику. Причем не переносном, а в прямом смысле: выбивали ушербные и вставляли таикие же, взятые с других полуразвалившихся зданий. Только крышу перекрыли полностью, и евроокна вставили. Везде чувствуется хозяйственная рука.

Добавлено (07.11.2008, 08:09)
---------------------------------------------
А на обратном пути заехали в Мелитополь к знакомым, посмотреть конюшню.


Вот такая у них шкодная ослица - Юлия Владимировна. Зовут её Юлька, а папу Вовчик. Хорошенькая!

Добавлено (07.11.2008, 08:30)
---------------------------------------------

Динка с мелитопольским Бароном. Эту лошадь "подкинули" на конюшню ещё жеребенком, вот так и прижился.

Добавлено (07.11.2008, 08:39)
---------------------------------------------

На охране очень прикольная собака. Первый раз увидела азиата с некупированными ушами и хвостом. Прикольно biggrin !

Добавлено (07.11.2008, 08:49)
---------------------------------------------
Конюшня находится в небольшом старом парке. А при конюшне есть небольшой зооуголок, абсолютно бесплатный. Благо зрители есть всегда, недалеко школа и детсад. Но есть и завистники (куда же без них dry ), хозяин конюшни жаловался, что часто травят обиталей живого уголка. И находятся же такие сволочи chaos .

Вот как, например, можно отравить вот такого Сеньку. У какого только гада рука поднимется angry angry angry !!!

Добавлено (07.11.2008, 09:08)
---------------------------------------------

Лошадка стоящая возле зооуголка.

Добавлено (07.11.2008, 09:20)
---------------------------------------------
А как нас поразило старейшее дерево этого парка surprised !!!

Знакомтесь: это дуб и ему 139 лет.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
katДата: Пятница, 07.11.2008, 18:23 | Сообщение # 39
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кьяра)
Очень понравилось поле, все продумано. И котлован, и слои его засыпа, и верхний песок без камушков. А это тренировочное (и на соревнованиях разминочное) поле.

НУ , грунтик ужаснинький.


уауа
 
lorisДата: Пятница, 07.11.2008, 19:12 | Сообщение # 40
Берейтор
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Конюшня суперская!!! А где она находится..точный адрес. И сколько ей лет?
 
КьяраДата: Суббота, 08.11.2008, 09:45 | Сообщение # 41
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Кэт, а чем ужасный грунтик? Он мягкий и без камней, а на фото смотрится, конечно, не важно, но идет дождь, а поле после тренировки ещё не рыхлили. Кстати, на "Локомотиве" грунт хуже намного.

Добавлено (08.11.2008, 09:45)
---------------------------------------------
И последнее фото из этой серии.

Вот вроде ни чем не примечательные березки, если бы не их история. Посадили эти березки три подруги, когда учились в школе, купили и в честь дружбы на субботнике в один день высадили. Хозяйка самой тонкой березки умерла через два года после высадки деревца. Хозяйка средней березки до сих пор живет в Мелитополе, не замужем и сын у неё сильно болеет. Говорят она часто приходит в этот парк к березкам и плачет. А хозяйка третьей, самой большой берёзки живет в Харькове, замужем за бизнесменом, у неё двое детей и все у неё хорошо. Вот такой одной из историй о старом мелитопольском парке я захотела с вами поделиться.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
katДата: Среда, 12.11.2008, 19:18 | Сообщение # 42
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кьяра)
Кэт, а чем ужасный грунтик? Он мягкий и без камней, а на фото смотрится, конечно, не важно, но идет дождь, а поле после тренировки ещё не рыхлили. Кстати, на "Локомотиве" грунт хуже намного.

он будем вязким после дождя .

вот на локомотивет -хороший грунт и не вязкий и не твердый . ну прыгать на локомотивском грунте легче , чем у нас на поле (коням легче)


уауа
 
КьяраДата: Четверг, 20.11.2008, 18:28 | Сообщение # 43
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты знаешь, Кэт, мы как раз в дождь и выходили на поле. Мне грунт понравился не вязкостью, а пухостью biggrin . Конечно, какой он будет при сильном дожде не знаю, но то что я "пощупала" мне понравилось.

Добавлено (17.11.2008, 19:35)
---------------------------------------------

Мы с Мифом.

Добавлено (17.11.2008, 19:40)
---------------------------------------------

Добавлено (20.11.2008, 08:18)
---------------------------------------------
Ну вот, наконец-то я добралась до своих дисков. Только начала разбирать и сразу нашла кучу интересненького. Например, поездка в Крым, в октябре 2007 года. Это была моя первая поездка в Севостополь (но надеюсь не последняя). Огромное спасибо Лорику, которая приоткрыла для меня Крым. Очень хочется съездить туда летом, хотя бы на недельку. А пока я отобрала несколько фотографий, которыми хочу с вами поделиться.

Добавлено (20.11.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Одним из самых красивых и мистических (для меня по крайней мере) мест Крыма - это Воронцовский дворец. Вот где я получила массу эмоций, как положительных, так и отрицательных. Особенно очень жаль было, что шел дождь (довольно сильный) и не удалось погулять по парку. Да и сам дворец выглядел мрачно и немного зловеще.

Задний двор замка.

Добавлено (20.11.2008, 18:16)
---------------------------------------------
К моему огромному сожалению библиотека замка была закрыта для посещений. Но мне хватило и того, что я увидела.

Например, чтобы сфотографировать эту статуэтку, мне пришлось настолько перегнуться через оградительную нить, что я чуть не шлёпнулась (даже возникла мысль: а какой бы штраф пришлось выложить за порванное ограждение) biggrin .

Добавлено (20.11.2008, 18:28)
---------------------------------------------

А это белое пианино. Я думаю, оно многим знакомо по фильмам и клипам.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!

Сообщение отредактировал Кьяра - Среда, 12.11.2008, 23:40
 
велифераДата: Четверг, 20.11.2008, 20:01 | Сообщение # 44
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
класно! и я хочу туда. А вообще в залы дают заходить?

 
КьяраДата: Пятница, 21.11.2008, 09:05 | Сообщение # 45
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
В некоторые дают, а некоторые огороженны.

Вот, например, в эту голубую гостинную войти нельзя (а жаль).

Добавлено (21.11.2008, 08:55)
---------------------------------------------
Очень красивый летний сад, и в нём статуи.

Добавлено (21.11.2008, 09:05)
---------------------------------------------
А каковы знаменитые воронцовские львы!



Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
Форум » Клубная тусовка » Дневники » Все мы немножко лошади (Наш клуб: бесконечная история)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: