[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клубная тусовка » Дневники » Все мы немножко лошади (Наш клуб: бесконечная история)
Все мы немножко лошади
КьяраДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:43 | Сообщение # 61
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Котёнок, спасибо на добром слове. А азиатку зовут Гюрза happy .

Добавлено (29.03.2009, 17:43)
---------------------------------------------

Вот такого Атманайского медведя в телефоне "откопала".


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
ЭльфДата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:55 | Сообщение # 62
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Красавец smile

 
КьяраДата: Четверг, 28.05.2009, 09:24 | Сообщение # 63
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом.

Ну вот, ко мне в руки попали старые пленки. Как оказалось батя делал не все, и я обнаружила кучу кадров, о которых даже не догадывалась. А это наш Приморский баз, я его никогда пустым не видела biggrin .

Добавлено (25.05.2009, 10:09)
---------------------------------------------
О прошлом.

Все-таки, когда просматриваешь старые фотографии, воспоминания так и "влезают" biggrin в голову. Ведь нас тогда ходило не меньше 10 девчонок и все были помешаны на лошадях, раз выдерживали такую дальнюю дорогу, и часто приезжали просто чтобы убрать, погладить, почистить, угостить, и мечтать чтобы сегодня сесть прокатиться (а все зависело от настроения дяди Сени и старших хлопцев). Часто приходилось уезжать "не солоно хлебавши". Но как-то никаких обид не было - зато пообщались! Даже этого хватало городским девчонкам.

Добавлено (28.05.2009, 09:24)
---------------------------------------------
О прошлом.

Интересно складывается судьба у лошадников. Все-таки правду говорят, что у каждого человека есть несколько путей как поступить в той или иной ситуации. Ведь нас ходило довольно много девчат с города, а с лошадьми в итоге осталась одна я (хотя возможно я не обо всех знаю). А ведь все были фанатиками, все долго не могли обходиться без лошадей.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!

Сообщение отредактировал Кьяра - Понедельник, 25.05.2009, 10:11
 
КотёнокДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:41 | Сообщение # 64
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Так прикольно смотреть черно-белые фотки. Кьяра, а Вы с фотиком и тогда не растовались?

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Вторник, 30.06.2009, 10:36 | Сообщение # 65
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тогда только начинала, а фотографировал отец.

Добавлено (10.06.2009, 13:10)
---------------------------------------------
О прошлом.

Вот, например, мне ничего не извесно о судьбе Эльки (самая маленькая девчоночка, в юбчонке). Мы с ней пару раз всего пересекались, а потом мать перестала её привозить. Она потерялась первой.

Добавлено (10.06.2009, 13:28)
---------------------------------------------
О прошлом.

Вот Элька на моём Руслане. А вообще я как-то помню её смутно и всегда в юбчонке biggrin . Мне всегда было жалко её ножки (и не только ножки biggrin ).

Добавлено (11.06.2009, 10:23)
---------------------------------------------

Чаще всего её мама водила. А так, как она была ещё маленькая, то давали ей моих любимчиков: или Оксану или Руслана (я тогда по серым лошадям с ума сходила biggrin ). А мне приходилось садиться на кого-нибудь другого. И не поспоришь ведь!

Добавлено (30.06.2009, 10:36)
---------------------------------------------
О прошлом.

А это Оксана на своем любимом Апреле. Очень злосный меринок был, а Ксюхе нравился. Она после развала конюшни в Сартане долгое время проработала в Мангуше, потом отошла от лошадей, сейчас, по последним слухам, замужем и у неё двое детей.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КьяраДата: Суббота, 04.07.2009, 11:27 | Сообщение # 66
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом

Наташка на Тучке. Я с Наташей общалась очень мало, и на конюшне и вне её. После закрытия конюшни в Сартане, мы с ней вообще потерялись. Да и на Тучке я практически не ездила, а здесь она сразу после заездки. Это была одна из самыз ярких кобылок на конюшне, не мудрено, что мы, девчата, вокруг неё постоянно крутились.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КьяраДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:17 | Сообщение # 67
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом

Женечка с Лункой. А вот об этой паре у меня очень много воспоминаний. С Женей мы продружили очень много лет, пока она не уехала на ПМЖ в Грецию. Она, как и я, училась "на тренера", но если я на верховых лошадей, то она на рысаков в Хреновом. Потом Женя какое-то время проработала на Ростовском ипподроме, но что-то у неё там не сложилось и она вернулась домой. Сейчас у неё хороший муж и двое детей (а может уже больше? happy ).
А вот с Лункой я познакомилась абсолютно "нечаянно". Как-то приехали мы с Женей на конюшню, лето, солнышко, а на конюшне почти никого нет: ни людей, ни лошадей. Как оказалось, все уехали на прогулку. Так обидно стало: ведь на чуть-чуть опаздали. Тут конюх возьми и скажи: "Так догоняйте, далеко они не уехали". А на ком? Женьке повезло, её Пломба оставалась в конюшне. А вот все лошади на которых я ездила или уехали на прогулку, или работали. Дядя Сеня так спокойненько сказал: "Бери кого-нибудь из молодняка". Хорошо сказать "бери"! Спасибо "сусликам", они помогли мне поймать кого-то biggrin из табуна. Вот этот кто-то и оказался Лункой. С горем пополам я её подчистила, и подседлала (спасибо Жене, которая благородно уступила мне последнее оставшееся седло). Конюх нас перекрестил (миленько...) и мы поехали. Первых метров 100 проехали практически нормально и я уже начала расслабляться. Но тут впереди показалась злополучная канава, это Лунку доконало. На ней ребята время от времени катались в базу, а территорию конюшни она никогда не покидала. А тут ТАКОЕ! И кобыль ушла в полный "отказ", мы и свечили, и козлили, и крутились на месте... И пока я размышляла на тему, а что бы со мной уже было бы, если бы я была без седла, Женька гордо вручила мне сорванный с ближайшего дерева прутик. Подействовало! С прутиком мы довольно скоро догнали кавалькаду. Было, правда, по дороге несколько эксесов. Например, Лунка в очередной раз чего-то испугалась, подхватила, Пломба подыграла за ней и кобылы мило пронесли нас сквозь посадку. В общем поездка была незабываемой. Зато ребята, пока мы не подъехали, ломали голову, на ком же я еду. Женьку с Пломбой узнали сразу, а нас нет biggrin . Когда подъехали ближе, старшщий парень только пальцем у виска покрутил при виде меня. А что поделаешь, не только ведь ему ехать хочется biggrin . Зато потом Лунка стала очень резвой и покладистой лошадью. А после расформирования конюшни в Сартане была куплена Мангушем в "Заготконтору" и там даже довольно успешно скакала в своих заездах.
И я очень рада, что хоть чуть-чуть застала те времена, когда лошади занимали весьма значительное место в жизни обычного человека, а не лошадника. Лошадей можно было часто увидеть на улицах городов, и тем более сел, на дорогах, в полях, на ипподромах, которые тогда существовали почти во всех крупных городах.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КьяраДата: Пятница, 14.08.2009, 08:47 | Сообщение # 68
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом.

А это я biggrin с Кортиком. Вот вспоминаю этого бандита и чем-то он мне Мифа напоминает по характеру. Будет интересно проверить свои домыслы, когда Миф станет постарше. Я когда начала заниматься на конюшне, Кортик уже был не молоденьким. Вот вспоминаешь то время и от разницв просто "файлы не сходятся". Раньша лошади были очень востребованны в сельском хозяйстве, обычные рабочие лошадки исчеслялись тысячами. Им находили применение везде, не только в сельском хозяйстве, но и в армии, в промышленности (я уже молчу про спорт). Естественно, и людей, умеющих обращаться с лошадьми, было не мало. В принципе, любого, кто хотел заниматься с лошадьми, приветствовали. Абсолютно каждый желающий имел возможность освоить навыки общения с лошадьми, найти свое место среди профессионалов и любителей, посвятить свою жизнь красивейшему и благородному животному - лошади. А сейчас попробуй в колхозе найти работяжку, это поездить надо и не мало. Вместо тысяч они теперь исчисляются десятками. Жаль. Раньше почти у каждого колхоза были свои табунки (а то и огромные табуны), а сейчас в основном остались частные лошадки. Нерентабельно, блин...


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:28 | Сообщение # 69
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ,жалко... sad sad sad

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:28 | Сообщение # 70
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
На донецкой трассе: "Подкиньте до "Локомотива" добрые люди..."



Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КьяраДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:10 | Сообщение # 71
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
О прошлом.

Это я с Нежданнкой, ей здесь нет 2-х лет. Я безумно любила эту караковую вредину, и была просто шокирована, когда узнала, что её здали на мясо. Никому из сельчан не приглянулась необъезженная малышка. Сколько я тогда слез в подушку пролила, и после этой новости так и не смогла вернуться на конюшню, где становилось все меньше и меньше лошадей.


Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
ЭльфДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:08 | Сообщение # 72
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 848
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
жаль cry красивая лошадка....

 
КотёнокДата: Вторник, 25.08.2009, 08:44 | Сообщение # 73
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А что было дальше,что Вы имели ввиду конюшню,в которой становилось всё меньше и меньше лошадей?

۩۩۩۩
 
КьяраДата: Среда, 26.08.2009, 09:29 | Сообщение # 74
МС
Группа: асвашани
Сообщений: 1553
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Котёнок, просто конюшню решили закрыть, и лошадей, которых не купили люди, здавали на мясокомбинат.

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
 
КотёнокДата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:25 | Сообщение # 75
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 656
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет слов как жаль cry sad

Добавлено (13.09.2009, 14:25)
---------------------------------------------
У меня созрел такой вопросик:конный спорт отличался от сегоднешнего в то время?


۩۩۩۩
 
Форум » Клубная тусовка » Дневники » Все мы немножко лошади (Наш клуб: бесконечная история)
Поиск: